Май 22nd, 2018

Поздравляем победителей и призеров I метапредметной олимпиады школьного уровня:
Победитель: Медведева Анастасия – 7 «А» (публичное выступление),
Призеры: Лопатина Александра – 7 «Б» (публичное выступление),
Поварницына Кристина– 7 «А» (публичное выступление),
Хузина Элиза – 7 «А» (публичное выступление).
Победитель: Третьяков Егор – 7 «А» (моделирование),
Призеры: Чирков Артем – 7 «А» (моделирование),
Иванов Дмитрий– 7 «А» (моделирование).
Победитель: Водопьянова Ульяна – 7 «А» (интерпретация текста),
Призеры: Шевцова Софья – 7 «А» (интерпретация текста),
Гребнева Дарья– 7 «А» (интерпретация текста),
Макаронок Карина – 7 «А» (интерпретация текста).

Поздравляем победителей и призеров Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»:
2 место: Болотова Ольга– 5 «А» (+ сертификат),
3 место: Доронин Егор – 5 «Б»,
Евтушенко Юлия– 5 «Б»,
Горбунов Матвей – 11 «Б»,
Тархов Дмитрий – 11 «Г»,
Участники: Селезнев Василий– 8 «А»,
Горбунов Павел – 8,
Карелина Софья – 9 «В»,
Безматерных Елизавета – 11 «Г».

В рамках краевого проекта «Цифровые технологии в образовательном процессе» на портале электронных дневников (web2edu.ru) стартовал Краевой конкурс патриотических фотографий «Никто не забыт, ничто не забыто». С 12 по 23 мая 2018 года проводится открытое голосование. В нем участвуют фотоработы учащихся лицея №1. Просим проголосовать за работы лицеистов.

Спасибо учащимся 6 «А», 10 «В», 10 «Г», девочкам 5 «В», Банновой Анастасии, а также Горбунову Матвею, Федоровой Марии, Комягину Максиму, Скороходовой Диане, Васютиной Елене, Мальгиной Елене.

Всем успешной экзаменационной сессии, четверок и пятерок и уже летнего настроения!

Май 16th, 2018

На странице «Безопасность» обновлена информация.

Май 14th, 2018

ВНИМАНИЕ!!!
18 мая в 12.00 («Мечта») состоится традиционная церемония награждения «Будущее начинается здесь и сейчас».
В этот день уроки по 30 минут. Всем лицеистам быть в парадной форме.
Учащимся 5 и 6 классов начинать одеваться в гардеробе в конце 6 урока.
Также в этот день будет организовано фотографирование отличников и выпускников для Книги Почета лицея.
Поздравляем победителей и призеров Всероссийского конкурса «ИНФОЗНАЙКА-2018»:
5 классы (лучшие результаты на параллели)
Доронин Егор– 5 «Б».
Коровин Егор– 5 «Б».
Смирнов Дмитрий – 5 «Б»
6 классы (лучшие результаты на параллели)
Щекина Александра– 6 «А» (диплом муниципального победителя),
Бережнев Никита – 6 «А» (диплом муниципального победителя),
Грязных Никита – 6 «А» (диплом муниципального победителя),
Лобков Павел– 6 «Б», (диплом муниципального победителя)
7 классы (лучшие результаты на параллели)
Хоробрых Даниил– 7 «А» (диплом муниципального победителя),
Скорюпин Даниил– 7 «А» (диплом муниципального победителя),
Третьяков Егор– 7 «А» (диплом муниципального победителя),
Кобелев Константин – 7 «Б» (диплом муниципального победителя),
Поварницына Кристина – 7 «А» (диплом муниципального победителя),
8 классы (лучшие результаты на параллели)
Бурдин Артем– 8 «А» (диплом федерального победителя),
Осипов Александр– 8 «А»,
Елькина Елизавета– 8 «А»,
10 классы (лучшие результаты на параллели)
Мельникова Ирина – 10 «В» ,
Горбунова Ольга – 10 «Д».
Молодцы! Так держать!
Поздравляем учащихся лицея с успешным участием в краевой олимпиаде «Реальная математика» в рамках проекта «Я люблю математику»:
II место: Маргарян Наре– 9 «А» ,
II место: Мичков Максим– 10 «А»,
III место: Грошев Юрий– 10 «В»,
участие: Трясцына Ксения – 8 «А»,
участие: Чалов Владислав– 8 «А»,
участие: Кононенко Макар– 9 «А»,
участие: Передернин Леонид– 9 «А»,
участие: Чирков Владислав – 10 «А» ,
участие: Барыбин Андрей – 11 «А»,
участие: Дуркина Анна – 11 «А»
Молодцы! Так держать!

Поздравляем призеров регионального зачета Всероссийского образовательного турнира школьников «Сфера знаний»:
Среди учащихся 9 классов: команду «Пегас» в составе: Максимов Данила, Зайцев Иван, Кобелев Иван, Мелкозеров Антон, Падукова Елизавета, Лукин Семен, Столетов Павел, Передернин Леонид.
Среди учащихся 10 классов команду «Windows» в составе: Мичков Максим, Змеев Даниил, Швецова Александра, Сарапульцева Полина, Антонова Лиза, Уржумова Марина, Кырнаев Алексей.
Молодцы! Так держать!

Поздравляем призеров Всероссийского образовательного турнира школьников «Умка»:
Среди учащихся 6 классов команду «Lukaveros» в составе: Демина Анастасия, Бажуков Сергей, Бережнев Никита, Столетов Никита, Грязных Никита, Щекина Александра, Цветов Никита.
Среди учащихся 7 классов команду «Fenix» в составе: Хузина Элиза, Скорюпин Даниил, Иванов Дмитрий, Поварницына Кристина, Даниил Хоробрых, Третьяков Егор.
Молодцы! Так держать!
Поздравляем с успешным выступлением во Всероссийском образовательном турнире школьников «Умка» среди учащихся 7 классов:
Команду «Океан» в составе: Лузин Андрей, Гущина Алина, Кобелев Иван, Водопьянова Ульяна, Максимов Александр, Белозерова Юлия.
Поздравляем с успешным выступлением во Всероссийском образовательном турнире школьников «Сфера знаний» среди учащихся 8 классов:
Команду «КЭП» в составе: Тараненко Ксения, Булдырева Арина, Потеряева Анастасия, Сибирякова Анастасия, Елькина Елизавета, Бурдин Артем.
среди учащихся 11 классов:
Команду «Google» в составе: Горбунов Матвей, Ушакова Яна, Баранова Мария, Мальгина Елена, Крюкова Юлия, Аббасова Екатерина, Татарников Дмитрий.
Поздравляем призеров в региональном зачете пермского краевого фестиваля школьных команд знатоков «Кубок друзей»:
команду «Пегас» в составе: Зайцев Иван, Кобелев Иван, Мелкозеров Антон, Падукова Елизавета, Столетов Павел, Передернин Леонид.
С успешным выступлением команду «Windows» в составе: Змеев Даниил, Швецова Александра, Сарапульцева Полина, Антонова Лиза, Уржумова Марина, Кырнаев Алексей.
Поздравляем с победой в городской игре «Тургенеff-КВЕСТ» среди учащихся 6-7 классов:
Команду в составе: Хузина Элиза, Скорюпин Даниил, Иванов Дмитрий, Поварницына Кристина, Третьяков Егор.
Молодцы! Так держать!

Май 10th, 2018

Обновлена информация на странице «Безопасность».

Май 7th, 2018

Поздравляем победителей и призеров городской легкоатлетической эстафеты.

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского молодежного чемпионата по основам религиозных культур и светской этики:
Доронин Егор, 5б,2 место в крае; Овчинников Павел, 5в, 3 место в крае, Медведева Мария, 5б, 9 место в крае.

Поздравляем участников городского конкурса «Компьютерная графика»-2018.
5 классы
2 место: Овсянникова Мария – 5 «А»
3 место: Шмакова Варвара – 5 «А»,
3 место: Нехаева Елена – 5 «А»,
4 место: Соловьева Софья – 5 «А» .
6 классы
3 место: Лаврентьева Виктория – 6 «В»,
сертификат: Бухина Анна – 6 «В» ,
сертификат: Ергалиева Алиса – 6 «В»,
7 классы
4 место: Комягина Полина
сертификат: Овчинникова Дарина
сертификат: Чузева Софья,
сертификат: Кокшарова Ульяна

Поздравляем за участие в городском конкурсе «Мультимедийный фейерверк» команду 8 «Б» класса в составе: Щербинина Дарья, Лихачева Мария, Мурашова Арина.

Поздравляем победителей и призеров городского чемпионата интеллектуальных игр «Эрудит-2018»
1 место – интеллектуальная команда «Lukaveros» в составе: Демина Анастасия, Бажуков Сергей, Бережнев Никита, Рубцов Арсений, Щекина Александра, Грязных Никита
1 место – интеллектуальная команда «Чемпионы» в составе: Пономарева Юлия, Лобова Алина, Портнов Семен, Мирошник Елизавета, Столетов Никита, Трясцына Елизавета, Орлова Анна, Корниенко Алина.
2 место — интеллектуальная команда «Феникс» (7 «А» класс) в составе: Хузина Элиза, Поварницына Кристина, Иванов Дмитрий, Хоробрых Даниил, Скорюпин Даниил, Третьяков Егор, Морозов Арсений.
участница — интеллектуальная команда «Океан» (7 «А» класс) в составе: Лузин Андрей, Водопьянова Ульяна, Максимов Александр, Кобелев Иван, Белозерова Юлия, Гущина Алина.

Поздравляем с победой в городской игре «Памятные даты государства российского» команду 6-7 классов в составе: Водопьянова Ульяна, Жаворонков Николай, Горкунов Александр, Ефимов Тимофей, Цветов Никита.

Поздравляем победителей V муниципального конкурса стихов собственного сочинения «Золотое перо» Новоселову Яну и Бережнева Никиту.

Май 4th, 2018

Об утверждении графика обработки экзаменационных работ ГИА, информирования о результатах ГИА, сроках и местах подачи апелляций на территории Пермского края в 2018 году.

Апрель 28th, 2018


На странице «Государственная итоговая аттестация»обновлена информация.

28 апреля 2018 г. в лицее состоялась IX открытая олимпиада по математике для учащихся 4 классов школ г.Кунгура и Кунгурского района. В олимпиаде участвовало 127 человек из 15 образовательных организаций.
Победителями олимпиады стали:
Чайкин Руслан-Диплом Лауреата,учитель Ваганова Е.И.
Голованова Евгения-Диплом Лауреата, учитель Кошкина Н.В.
Крохалев Константин-Диплом Лауреата, учитель Кондакова В.А.
Богомаз Виктория-Диплом II степени, учитель Богомаз В.Н.
Феденева Анна-Диплом II степени, учитель Порозова М.В.
Гусев Даниил-Диплом II степени, учитель Кондакова В.А.
Смирнов Матвей-Диплом III степени, учитель Рожнева Т.И.
Мужиков Трофим-Диплом III степени, учитель Марышева Р.Г.
Симонов Олег-Диплом III степени, учитель Богомаз В.Н.
Соколова Маргарита-Диплом III степени, учитель Шутемова Е.В.
Турышева Софья-Диплом III степени, учитель Шутемова Е.В.
Шерстобитова Ирина-Диплом III степени, учитель Усенкова Н.В.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!
Грамоты победителей будут отправлены в школы.
Результаты олимпиады по математике
Задания олимпиады по математике

28 апреля 2018 г. родители выпускников девятых классов приняли участие в лицейской акции «Родителям об ОГЭ». Мамы и папы девятиклассников ознакомились с процедурой основного государственного экзамена и оценили уровень сложности контрольно-измерительных материалов ОГЭ по русскому языку. Желающие могли пройти регистрацию, заполнить бланки и проверить уровень своих знаний по русскому языку.
Благодарим родителей учащихся 9а, 9б и 9в классов:
Габдрахманову Эльвиру Хамитовну, Епифанову Елену Викторовну, Теплякову Оксану Валерьевну, Зыкову Елену Ивановну, Шерстобитову Ольгу Александровну, Юшкову Наталью Александровну, Зотову Татьяну Михайловну, Казаринову Ларису Евгеньевну, Пахолкину Анастасию Вадимовну, Хисмаева Айрата Расильевича за проявленный интерес к учебной жизни ребёнка.

Апрель 26th, 2018

Памятки

Профилактика вирусного гепатита А и острых кишечных инфекций

Апрель 23rd, 2018

Поздравляем победителей и призеров лицейской акции «Эко-вопрос. Перезагрузка»:
5-6 классы:
1 место: 5 «А» класс (абсолютный победитель);
2 место: 6 «Б» класс;
3 место: 6 «А» класс;
4 место: 5 «Б», 5 «В» классы;
Сертификаты: 6 «В» класс.
7-8 классы:
1 место: 7 «А» класс;
2 место: 7 «В» класс;
3 место: 8 «А» класс;
Сертификаты: 7 «Б», 8 «Б» классы.
9-11 классы:
1 место: 10 «А» класс;
2 место: 10 «В» класс;
3 место: 10 «Б» класс;
Сертификаты: 9 «В»; 9 «Б»; 11 «Б».
В итоге было собрано 2326 кг макулатуры!!!
Поздравляем победителей и призеров VI открытого конкурса «Риторический турнир-2018»:
2 место: Тараненко Ксения – 8 «А», приз зрительских симпатий,
2 место: Козицына Екатерина – 8 «Б»,
2 место: Одегова Мария – 9 «А»,
3 место: Зайцев Иван – 9 «А»,
2 место: Симаков Дмитрий – 10 «Г»,
3 место: Клюкин Андрей – 10 «В».
Поздравляем команду «Альфа» (5 «А» класс), занявшую 4 место в интеллектуальных играх по итогам 2017-2018 года:
состав: Вечтомов Тимофей, Овсянникова Мария, Ушакова Полина, Шмакова Варвара, Голдобин Тимур, Семенов Александр.
Поздравляем Козлову Кристину (10 «Г»), участницу краевой исторической викторины «Дорогой чести и отваги Уральский танковый пошел», посвященной 75-летию Уральскому добровольческому танковому корпусу.
Поздравляем призеров и участников очного краевого этапа XXXVIII конкурса исследовательских работ обучающихся в области естественных и гуманитарных наук:
Призеры: Русинова Ольга (11 «В»), Блинова Мария (11 «В»), Щербинин Евгений (11 «В»).
Участники: Анцыферова Валентина (10 «В»), Галкина Елена (10 «В»), Сарапульцева Полина (10 «В»), Потапова Анастасия (10 «В»), Макаров Никита (11 «А»), Вотинов Ефим (11 «А») .
Поздравляем победителей и призеров Всероссийского конкурса детского творчества «Загадки природы» в номинации «Презентация/буктрейлер»:
1 место: Беляева Елизавета (10 «В»), Клюкин Андрей (10 «В»).
2 место: Лыхина Екатерина (10 «В»).
Поздравляем команду «Торнадо» (7 «В») с участием в городскому смотре-конкурсе дружин юных пожарных: Высоцкую Татьяну, Горбунова Максима, Дарийчук Софью, Петрова Артема, Кочергина Александра, Пьянкова Антона, Горбунову Софью.
Желаем успехов участникам городского слета лидеров школьных служб примирений, который состоится 28 апреля, и участникам городской легкоатлетической эстафеты, которая состоится 29 апреля.

Апрель 21st, 2018

21 апреля 2018 г. в лицее состоялась IX открытая олимпиада по русскому языку для учащихся 4 классов школ г.Кунгура и Кунгурского района. В олимпиаде участвовало 113 человек из 15 образовательных организаций.

Победителями олимпиады стали:
Соколова Маргарита-Диплом Лауреата, учитель Шутемова Е.В.
Яковлева Маргарита-Диплом Лауреата, учитель Богомаз В.Н.
Феденева Анна-Диплом II степени, учитель Порозова М.В.
Сыпачева Екатерина-Диплом II степени, учитель Батракова Т.А.
Голованова Евгения-Диплом II степени, учитель Кошкина Н.В.
Шампоров Артем-Диплом II степени, учитель Горбунова Е.А.
Трясцин Денис-Диплом III степени, учитель Ваганова Е.И.
Миловидов Дмитрий-Диплом III степени, учитель Кобелева Т.Н.
Борисова Александра-Диплом III степени, учитель Богомаз В.Н.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!
Грамоты победителей будут отправлены в школы.

Результаты олимпиады по русскому языку
Задания олимпиады по русскому языку

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.