ГИБДД Кунгура напоминает
Правила поведения в школьном автобусе
Правила безопасного движения в зимний период
Уважаемые водители! Пешеходы! Родители!
Памятка юного пешехода.
Я — водитель велосипеда, мопеда, скутера.
Юному велосипедисту.
Обучайте ребенка правилам дорожного движения.

19 марта 2018 года состоялось родительское собрание на параллели 7 классов. Перед родителями выступила инспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Кунгурский», старший лейтенант полиции Гимазиева Екатерина Константиновна. Она напомнила родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и продемонстрировала видеоролик, к которому присутствующие отнеслись серьезно и задавали вопросы.
logotip

С юбилеем, ЮИД!

В 2018 г. отмечает свое 45-летие движение ЮИД России. Залогом долголетия движения стали конкретные дела юидовцев: изучение ПДД, пропаганда правил безопасного поведения на дорогах среди сверстников, проведение профилактической работы по БДД для малышей и др.Под эгидой ЮИДовского движения проходят конкурсы, слеты, соревнования по изучению ПДД и пропаганде здорового образа жизни. А для множества ребят отряды ЮИД стали ориентиром для выбора своей будущей профессии.

Многолетний опыт работы отрядов ЮИД доказал, что ребята, прошедшие в свое время школу ЮИД, получают устойчивые навыки в области дорожной безопасности, умеют правильно вести себя на дороге и гораздо реже попадают в ДТП.

На территории Пермского края сегодня действуют и проводят разнообразную профилактическую работу свыше 300 отрядов ЮИД, членами которых являются около 3 тысяч школьников. Работа уже существующих отрядов ЮИД организована благодаря руководителям-педагогам, энтузиастам, фанатично преданным своему делу.