Страничка психолога

Дмитриева Ульяна Сергеевна

Работает с 2003 года.

Категория: высшая

Награды: Лауреат премии губернатора Пермского края, Победитель конкурса проф-мастерста (2001г).

Психологическая служба лицея приглашает Вас, дорогие родители и учащиеся, к творческому взаимодействию на нашем сайте. Вы можете задавать вопросы, делать заявки по интересующим Вас проблемам, и тогда наше общение будет действительно продуктивным.

Так же можно прийти на консультацию к психологу в лицей в кабинет №1: понедельник, вторник, четверг, пятница 9.00-15.00. Договориться о встрече по телефону: 8-902-633-23-05 или отправить вопрос на адрес электронной почты Ulyana_psi_999@mail.ru.

Каждый человек должен понимать, что неразрешимых проблем не существует. Нужно поискать того, кто поможет вам справиться с трудностью.

Ждем вашего активного участия.

2014-2015 учебный год.
План работы.
План работы педагога – психолога Дмитриевой У.С. по профилактике суицидальных состояний учащихся 5-11 классов. Срок реализации – 5 лет (2013 – 2018 учебный год).
Анализ результатов анкетирования родителей учащихся 9г.
Анализ анкетирования учащихся.

2013-2014 учебный год.
План работы.
Анализ работы.
Цифровой отчет.
Аналитические справки.

Родителям.
Анкетадля раннего выявления родителями химической зависимости у подростка.
Всем родителям.
Тестдля родителей (профилактика суицидов).
Как помочь подросткам.
— Понять, уберечь, помочь.
Прогностическая таблица риска суицида у детей и подростков (опросник для родителей).
Рекомендациидля родителей по предупреждению суицидов.
Советы родителям «Подростковая любовь»
Советы родителям «Что нужно знать о плохом поведении подростков» (автор: Шикун Сергей Владимирович)
Релаксационные упражнения для детей и взрослых «Как расслабиться перед публичным выступлением»
Тест «Проверь себя на эмоциональное сгорание»
10 заповедей начала дня и 10 заповедей завершения дня
Тест для родителей «Проявления и крайности родительской любви»
Психологическая подготовка к экзаменам
Подбор материала «В помощь родителям».
Профилактика разных форм зависимости.

Учителям.
Подбор материала «В помощь классному руководителю».
Материалы для повышения уровня профессиональной компетентности учителя в области психологии.
Тесты. Тесты.

Учащимся.
Подбор материала «В помощь учащимся».
Профориентация.
Психологические тесты.