Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.















Архив Октябрь, 2012

Понедельник, Октябрь 29th, 2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ
Пашиеву Алису, ученицу 5а класса, с успешным выступлением в краевом турнире «Марафон знаний»!
МОЛОДЕЦ!Гордимся тобой!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
команду 6 классов за 4 место (Игровая лига), команду 7 классов за 5 место (Высшая лига), команду 8 классов за 3 место (Первая лига) в краевом Турнире Юных Математиков.
МОЛОДЦЫ!

17 декабря 2012 года состоится Химический чемпионат (8 – 11 классы).
18 декабря 2012 года состоится Биологический чемпионат (6 – 11 классы).
19 декабря 2012 года состоится Исторический чемпионат (5 – 11 классы).

Участие платное – 55 рублей.
Заявку и деньги сдавать до 12 ноября классным руководителям.

ГРАФИК проведения олимпиады «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ»в 2012-2013 учебном году.

График Всероссийской олимпиады школьников.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
Рыльского Сергея (11а), Палкина Егора (9а), Трапезникова Семена (7г), ставших призерами (III место) командной олимпиады УрГУ (Екатеринбург) по программированию.
МОЛОДЦЫ! Гордимся вами!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
команду лицея в составе:
Бронников Андрей (9б);Низовкин Даниил (8а);Кочергин Игорь (8а);Иконников Сергей (8а);Макарова Елизавета (8а)
за III место в городских соревнованиях по стрельбе.
В личном первенстве ПОБЕДИТЕЛЬ — Бронников Андрей.
МОЛОДЦЫ! Гордимся вами!
Тренер команды — Кокош Андрей Александрович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
команду лицея 7 класса “Охотники за удачей”, занявшую I место в городской интеллектуальной игре “Что?Где?Когда?” в составе:
Семенов Никита, Егорова Мария, Овчинникова Диана, Маргарян Лия, Трапезников Семен, Пупков Тарас, Мальцев Андрей.
МОЛОДЦЫ! Гордимся вами!
Благодарим тренера команды Ладыгину Елену Юрьевну.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
команды 5 а класса «Windows» в составе:
Пашиева Алиса, Петров Даниил, Сарапульцева Полина, Уржумова Марина, Бартов Тимофей, Антонова Елизавета, Паршаков Александр и «Фанта» в составе: Трясцына Екатерина, Малых Юлия, Иванова Ангелина, Мехряков Роман, Зайцев Игорь, Патраков Алексей, Светлаков Никита, Галкина Елена, ставшие победителями городской интеллектуальной игры «Азбука».
МОЛОДЦЫ! Гордимся вами!
Тренер команды — Костоусова Людмила Валентиновна.

Четверг, Октябрь 25th, 2012

Дорогие лицеисты!
Внимание!

Последний учебный день — 27 октября 2012года.
Осенние каникулы с 29 октября по 5 ноября 2012 года (включительно).
На учебу — 6 ноября 2012 года.

6 декабря 2012 года состоится Региональный конкурс — игра «Чеширский кот»
для любителей английского языка (5 – 11 классы)
Участие платное – 46 рублей.
Заявку и деньги сдавать до 8 ноября 2012 года классным руководителям.

Среда, Октябрь 24th, 2012

С 6 ноября 2012 года начинаются курсы для 9-х классов по подготовке к ГИА (расписание курсов будет размещено позднее).

Понедельник, Октябрь 22nd, 2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ
с успешным выступлением в городском конкурсе «Марафон знаний»:
1 место — Пашиева Алиса (5 а); Егорова Мария (7 г);
2 место — Мичков максим (5 а); Портнова Мария (6 а); Трапезников Семен (7 г);
3 место — Ушаков Артемий (6 а); Пупков Тарас (7 г).
МОЛОДЦЫ!
Гордимся вами!

ВНИМАНИЕ! 24 октября проводится молодежный чемпионат по информатике. 26 октября проводится молодежный географический чемпионат. Всем участникам к 8.00, для всех остальных учебный день начнется с 9.00. График расписания и звонков изменится, будьте внимательны.
25 октября в 13.15 проводится молодежный чемпионат по психологии.
ВСЕМ УДАЧИ!

2 ноября 2012 года состоится краевая олимпиада ПНИПУ по математике (9-11 классы), в котором принимают участие:
9 классы
Ходов Кирилл, Тютиков Владимир, Палкин Егор, Медведев Вячеслав, Яковлева Елена.
10 классы
Зенкина Анжелика, Новиков Владимир, Кузнецов Илья, Маргарян Мане, Рзянина Августа.
11 классы
Гребенкин Сергей, Головашов Дмитрий, Коркодинова Яна, Медведева Екатерина, Петухов Николай, Приданова Екатерина, Рыльский Сергей, Сидорова Дарья, Тарачева Екатерина, Телепова Екатерина.

30 октября — 2 ноября 2012 года состоится XV Краевой турнир юных математиков (6-8 классы), в котором принимают участие:
6 классы
Батракова Анастасия, Портнова Мария, Комягин Максим, Лепихина Мария, Хафизова Галина, Барыбин Андрей.
7 классы
Егорова Мария, Трапезников Семен, Семенов Никита, Пупков Тарас, Чижа Дмитрий, Овчинникова Диана
8 классы
Тимшин Дмитрий, Чудаков Матвей, Ясинецкий Сергей, Коковин Алексей, Дремин Даниил, Козионов Кирилл.
ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей лицейских балов:
10-11 классы
Король и королева бала
Ковтанюк Илья и Сидорова Дарья.
Принц и принцесса бала
Спицын Лев и Зыкова Екатерина.
Приз симпатий жюри
Смирнов Дмитрий, Михеева Евгения, Телепова Екатерина, Терехин Анатолий, Брюханова Елена.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей и призеров городского конкурса переводов среди учащихся 7-классов!
1 место — Трапезников Семен, Петров Андрей.
2 место — Мосеев Александр, Семенов Никита.
3 место — Мочалина Виктория.
МОЛОДЦЫ!
Выражаем благодрность Татьяне Станиславовне Горбуновой и Марине Михайловне Барановой, подготовивших участников конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей и призеров городского конкурса переводов среди учащихся 8-классов!
1 место — Гадиев Михаил, Максимова Полина, Мушкалов Никита.
2 место — Елькина Екатериан, Попов Даниил.
3 место — Великоредчанина Валерия, Саванкова Алена.
МОЛОДЦЫ!
Выражаем благодрность Андрею Александровичу Кокошу и Елене Анатольевне Хмелевой, подготовивших участников конкурса.

Суббота, Октябрь 20th, 2012

На странице «Воспитательная работа «обновлена информация по профилактике правонарушений.

Пятница, Октябрь 19th, 2012

Сегодня, 19 октября 2012 года, День лицея!
Гордитесь, что вы лицеисты! Будьте здоровы и успешны!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей лицейских балов:
8 — 9 классы
Король и королева бала
Медведев Вячеслав и Лепихина Дарья.
Принц и принцесса бала
Коковин Алексей и Елькина Екатерина.
Приз симпатий жюри
Елисеев Александр и Ефимова Алена.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
команду лицея 6-х классов «Комета», занявшую I место в городской интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?» в составе: Батракова Анастасия, Портнова Мария, Пономарева Елена, Ушаков Артемий, Комягин Максим, Толстой Кирилл.
команду лицея 6-х классов «Эрудиты», занявшую II место в городской интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?» в составе: Ладейщикова Мария, Лепихина Мария, Хафизова Галина, Барыбин Андрей, Гомзяков Тимофей, Черняев Никита.
МОЛОДЦЫ!
Благодарим тренера команды Ладыгину Елену Юрьевну.

Четверг, Октябрь 18th, 2012

Лицей №1 объявляет о начале работы курсов для 9-х классов по подготовке к ГИА.
Организационное собрание состоится 05 ноября 2012 года в 18.00 в актовом зале лицея.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
первых победителей лицейских балов:
6-7 классы
Король и королева бала
Кузнецов Игорь и Стапович Маргарита.
Принц и принцесса бала
Клементьев Егор и Лепихина Мария
Приз симпатий жюри
Атепаев Эдуард и Рожнева Ксения

19 октября 2012 года в лицее состоится муниципальный этап марафона знаний (5-7 классы), в котором принимают участие:
5 классы
Пашиева Алиса, Уржумова Марина, Змеев Даниил, Петров Данила.
6 классы
Ушаков Артемий, Хафизова Галина, Ладейщикова Мария, Портнова Мария, Барыбин Андрей.
7 классы
Егорова Мария, Трапезников Семен, Семенов Никита, Пупков Тарас.

ВНИМАНИЕ!
20.09-20.10.2012 года состоится Региональная дистанционная викторина «Нескучная экономика» среди учащихся 5-8 классов. Для участия в викторине необходимо зарегистрироваться на сайте НИУ-ВШЭ-Пермь (http:/fdp.hse.perm.ru/dar/victorina).
После регистрации необходимо выполнить задания викторины в режиме онлайн в сроки, предусмотренные для проведения викторины, с 20.09.2012 по 20.10.2012 г.
Все участники викторины получают Свидетельство об участии в викторине. Победители викторины получают дипломы и подарки.

18 октября состоится парламентский час. Ждем гостей из Законодательного Собрания Пермского края.

Суббота, Октябрь 13th, 2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ
команды лицея, занявшие I и II места в традиционной осенней комбинированной эстафете, а также учителей физической культуры Пупыреву Л.М. и Петухова Н.Н. за подготовку команд.
МОЛОДЦЫ!

21 ноября 2012 года состоится Всероссийский конкурс «КИТ-компьютеры, информатика, технологии» (5-11 классы).
Участие платное — 50 рублей.
Заявку и деньги сдавать до 16 октября классным руководителям.

Вторник, Октябрь 9th, 2012

15 ноября 2012 года состоится конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех» (5-11 классы).
Участие платное- 46 руб.
Заявку и деньги сдавать до 24 октября 2012 года классным руководителям.

Итоги традиционной лицейской ярмарки «Овощной бум».
5 — 6 классы:
1 место — 5 Б;
2 место — 5 В;
3 место — 6 А.
7 — 8 классы:
1 место — 7 Б;
2 место — 7 А, 7 Г, 8 В;
3 место — 8 Б, 8 А.
9 классы:
1 место — 9 А;
2 место — 9 В;
3 место — 9 Б.
10 — 11 классы:
1 место — 10 Г;
2 место — 11 А, 10 А;
3 место — 11 Е, 11 Г.
Выражаем благодарность классному коллективу 10 Г класса и классному руководителю Хмелевой Елене Анатольевне за отличную организацию ярмарки.

Большое спасибо классным коллективам 11 В, 11 Г, 11 Е за организацию Дня самоуправления.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
команду «Ананас» с победой во II муниципальной олимпиаде по страноведению среди учащихся 10-11 классов, команду «Альфа-банана» и команду «Райт», завоевавших призовые места в этой же олимпиаде.

ВНИМАНИЕ!
начинается подготовка к традиционным лицейским балам.
Место проведения — ДК Машиностроителей.
17 октября 2012 г. в 16.00 — 6-7 классы.
18 октября 2012 г. в 16.00 — 8-9 классы.
19 октября 2012 г. в 17.00 — 10-11 классы.

С днем учителя!

Четверг, Октябрь 4th, 2012

5 октября в лицее пройдет день самоуправления.
в 12.00- концерт, посвященный Дню учителя.
Дорогие учителя!
С профессиональным праздником, Днем учителя!


Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.

Им не хватает этих встреч нечастых,
И, сколько бы ни миновало лет,
Слагается учительское счастье
Из наших ученических побед.

А мы порой так равнодушны к ним:
Под Новый год не шлём им поздравлений.
И в суете иль попросту из лени
Не пишем, не заходим, не звоним.

Они нас ждут. Они следят за нами.
И радуются всякий раз за тех,
Кто снова где-то выдержит экзамен
На мужество, на честность, на успех.

Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий —
Учителями славится Россия,
Ученики приносят славу ей.
Не смейте забывать учителей!
А.Дементьев

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Октябрь, 2012.