Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.















Архив Декабрь, 2014

Понедельник, Декабрь 29th, 2014

Поздравляем команду лицей, занявшую 1 место в первенстве школ города по баскетболу среди школьных команд в рамках соревнований КЭС «Баскет».  Команда девушек: Грошева Полина, Скороходова Анастасия, Скороходова Диана, Овчинникова Диана, Широкова Екатерина, Сарапулова Дарья, Никитина Анна, Мартьянова Юлия, Чиркова Ксения, Котельникова Валерия, Шобанова Алина. Команда юношей: Пушков Павел, Меньшиков Александр, Конопаткин Даниил, Анисимов Александр, Мокин Александр, Шабаров Олег, Корякин Егор, Денисов Михаил,  Угрин Денис, Останин Семен, Дубров Стас, Низовкин Даниил.

Среда, Декабрь 24th, 2014

Поздравляем лицеистов, приглашенных на новогоднюю елку губернатора края, которая состоится 26 декабря в Перми: Мелкозеров Антон, Лепихина Мария, Комягин Максим, Титаренко Виктория.

Пермский государственный национально-исследовательский университет ПГНИУ проводит конкурс рефератов для учащихся 9-11 классов Пермского края по математике, физике, информатике. Участие бесплатное. Первый этап — заочный с 20 января 2015 года по 20 февраля 2015 года (работы на конкурс отправляются в электронном виде). Второй этап, очный, пройдет в марте 2015 года в ПГНИУ.

Среда, Декабрь 24th, 2014

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике:
1 место: Змеев Даниил, Ахидова Софья, Мичков Максим, Коньков Антон, Голдобин Алихан, Дураков Тимофей, учащиеся 7 а; Тонков Эдуард (8 а), Палкин Егор (11А).
2 место: Комягин Максим, Пономарева Елена, Портнова Мария, Черняев Никита (8 а), Трапезников Семен (9 г), Макаров Никита (8 а).
3 место: Семенов Никита (9г), Барыбин Андрей (8 а).

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике: 1 место: Логинова Евгения (9 г), Коковин Алексей (10 а).
2 место: Потапова Светлана (9 г), Салищев Филипп (11 а).
3 место: Маргарян Лия (9 г), Великоредчанина Валерия (10 г).

Поздравляем с абсолютной победой в 1 этапе Кубка Приволжского федерального округа по конькам Кемаеву Кристину (9 б).

Поздравляем призера 6 регионального турнира по тхэквондо «Новогодний» среди детей 2003-2004 года рождения в весовой категории 28 кг Лаптева Лаврентия (6 в).

Поздравляем лицеистов, приглашенных на новогоднюю елку главы города, которая состоится 24 декабря в ДК Машиностроителей в 17.00: Мичков Максим, Змеев Даниил, Барыбин Андрей, Хафизова Галина, Батракова Анастасия, Федорова Мария, Шестакова Анастасия, Рославцева Валентина.

Понедельник, Декабрь 22nd, 2014

Уважаемые родители!
Администрация МАОУ лицей №1 информирует Вас о том, что Вы имеете возможность осуществлять контроль за качеством работы образовательной организации на Портале «Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае».
Мы убедительно просим Вас осуществлять оценку качества работы школы ежемесячно. Адрес сайта: http://kontroluslug.permkrai.ru .

Вторник, Декабрь 16th, 2014

Поздравляем победителей и призеров региональной игры-конкурса «ТИГР-2014»:
5 классы
1 место: Бурдин Артем (5 «А»);
2 место: Ахидов Роман (5 «Б»);
3 место: Елькина Елизавета (5 «А»);
4 место: Максимов Владислав (5 «А»);
6 классы
1 место: Тютиков Данил (6 «А») – Диплом I степени;
2 место: Озерова Ксения (6 «В»);
3 место: Овсянников Даниил (6 «Б»);
3 место: Столетов Павел (6 «А»);
7 классы
1 место: Мичков Максим (7 «А»);
2 место: Кырнаев Алексей (7 «А»);
3 место: Ковина Надежда (7 «А»);
8 классы
1 место: Портнова Мария (8 «А»);
2 место: Лунева Маргарита (8 «Б»);
3 место: Барыбин Андрей (8 «А»);
9 классы
1 место: Семенов Никита (9 «Г»);
2 место: Трапезников Семен (9 «Г»);
3 место: Егорова Мария (9 «Г»);
4 место: Жуйкова Екатерина (9 «Г»);
10 классы
1 место: Коковин Алексей (10 «А»);
2 место: Бунакова Карина (10 «А»);
3 место: Мальгина Юлия (10 «А»);
11 классы
1 место: Медведев Вячеслав (11 «А»);
2 место: Палкин Егор (11 «А»);
3 место: Тютиков Владимир (11 «А»);

Особые награды «За внимание к игре» вручается Егоровой Марии, Маргарян Лие, Овчинниковой Диане, Мочалиной Виктории, Трапезникову Семену, Семенову Никите (9 «Г» класс).

Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса-игры «ЛИС-любитель истории-2014»:
5 классы
1 место: Елькина Елизавета (5 «А»);
2 место: Тараненко Ксения (5 «А»);
3 место: Бобков Артем (5 «А»);
3 место: Ломаев Артем (5 «А»);
3 место: Потеряева Анастасия (5 «А»);
6 классы
1 место: Тютиков Данил (6 «А»);
2 место: Кобелев Иван (6 «А»);
3 место: Колмаков Павел (6 «Б»);
7 классы
1 место: Иванов Даниил (7 «Б»);
2 место: Антонова Елизавета (7 «А»);
3 место: Ахидова Софья (7 «А»);
3 место: Кривощекова Мария (7 «Б»);
8 классы
1 место: Крюкова Юлия (8 «Б»);
2 место: Кожухов Иван (8 «Б»);
3 место: Батракова Анастасия (8 «А»);
9 классы
1 место: Мочалина Виктория (9 «Г»);
2 место: Шобанова Алина (9 «Б»);
3 место: Опарин Егор (9 «Г»);
10 классы
1 место: Елькина Екатерина (10 «Г»);
2 место: Иванова Анна (10 «Г»);
3 место: Кострикова Елизавета (10 «Г»);
3 место: Кузнецова Александра (10 «Г»);
11 классы
1 место: Поздеева Елена (11 «Г»);
2 место: Дьякова Елена (11 «А»);
3 место: Логинова Любовь (11 «Г»);

Поздравляем победителя краевых соревнований по быстрой игре в русские шашки среди юношей и девушек: Лаптев Лаврентий (6 «В» класс)

Поздравляем победителей и призеров городских интеллектуальных турниров «Своя игра»:
Команда «Пегас» (6 «А» класс) — I место
Состав: Мелкозеров Антон (капитан), Кобелев Иван, Максимов Данила, Падукова Лиза, Маргарян Наре, Столетов Павел.
Команда «Windows» (7 «А» класс) — I место
Состав: Сарапульцева Полина, Швецова Александра, Кырнаев Алексей, Мичков Максим, Антонова Елизавета, Уржумова Марина.
Команда «Комета» (8 «А» класс) — I место
Состав: Батракова Анастасия (капитан), Портнова Мария, Пономарева Елена, Барыбин Андрей, Комягин Максим, Ушаков Артемий.
Команда «Охотники за удачей» (9 «Г» класс) — II место
Состав: Семенов Никита (капитан), Егорова Мария, Гайнуллина Кристина, Мальцев Андрей, Пупков Тарас, Потапова Светлана, Трапезников Семен.
Команда «МММ» (10 классы) — I место
Состав: Елькина Екатерина (капитан), Гадиев Михаил, Дремин Данил, Великоредчанина Валерия, Старцев Андрей, Паршаков Александр.
Команд «Dream-Team» (11 классы) — II место
Состав: Бушуева Мария, Медведев Вячеслав, Салищев Филипп, Поваренкина Ксения, Золотарева Екатерина, Лепихина Дарья.

Желаем успехов! 15 декабря (понедельник) 2014 года в 11-00 в лицее в кабинете №39 состоится дистанционный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В конкурсе принимает участие: Чижа Дмитрий (9 «Г»), Меньшикова Людмила (10 «В»).

Желаем успехов! 16 декабря (вторник) 2014 года в 11-00 в лицее в кабинете №39 состоится дистанционный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В конкурсе принимает участие: Гайнуллина Кристина (9 «Г»), Елькина Елизавета (10 «Г»), Максимова Полина (10 «Г»), Ахмадеева Ирина (11 «А»).

Желаем успехов! 17 декабря (среда) 2014 года в 11-00 в лицее в кабинете №39 состоится дистанционный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. В конкурсе принимают участие:Коньков Антон (7 «А»), Мичков Максим (7 «А»), Кырнаев Алексей (7 «А»), Маргарян Лия (9 «Г»), Трапезников Семен (9 «Г»), Егорова Мария (9 «Г»), Пупков Тарас (9«Г»), Коковин Алексей (10«А»), Хохлявин Александр (10«А»); Тимшин Дмитрий (10«А»), Макаров Владислав (11«А»), Салищев Филипп (11«А»), Медведев Вячеслав (11«А»), Палкин Егор (11 «А»), Ренева Валентина (11«А»).

Внимание! 17 декабря в 8.00 проводится молодежный чемпионат по биологии и региональная игра-конкурс «Чеширский кот» (если ученик участвует и в том, и в другом, то сначала пишет «Чеширский кот», а после уроков биологию в библиотеке). Уроки в этот день с 9.00.

18 декабря в 8.00 проводится молодежный чемпионат по истории и информатике (если ученик участвует и в том, и в другом, то сначала пишет информатику, а после уроков историю в библиотеке). Уроки в этот день с 9.00.

До 23 декабря необходимо сдать деньги за участие в молодежном чемпионате по правоведению, экономике и физике. Стоимость участия 60 рублей. Сдавать классным руководителям.

До 26 декабря можно принять участие в IV городском благотворительном Рождественском марафоне «Подари надежду». Денежные пожертвования можно сдавать классным руководителям либо сразу Людмиле Михайловне в кабинет №29.

16 декабря учащиеся 5-8 классов приглашаются на литературно –музыкальную композицию, посвященную Великой Отечественной войне. У нас в гостях замечательный артист Иван Васильевич Агулов. Место проведения: актовый зал, время будет указано в расписании, не забудьте 60 рублей.

Всем удачной неделе, берегите себя!

Пятница, Декабрь 12th, 2014

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии:
7 классы
1 место: Мичков Максим (7 «А»);
2 место: Ахидова Софья (7 «А»);
2 место: Мехряков Роман (7 «а»);
8 классы
1 место: Буланов Дмитрий (8 «Б»);
3 место: Татарников Дмитрий (8 «Б»);
9 классы
2 место: Опарин Егор (9 «Г»);
11 классы
3 место: Манкиев Зелимхан (11 «Д»).

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МКХ):
I место
Елькина Екатерина (10 «Г»);
Катыгин Георгий (11 «Г»);
II место
Спирина Юлия (11 «Г»);
III место
Возжаева Полина (11 «Г»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии:
I место
Колобова Елизавета (9 «Г»);
Архипова Юлия (10 «В»);
Козицына Дарья (11 «В»);
II место
Черных Мария (9 «Г»);
Татищева Ирина (10 «В»);
Скурихина Злата (11 «В»);
III место
Пятышева Евгения (9 «А»);
Щербинина Анастасия (10 «В»);
Андронов Антон (11 «В»);

Поздравляем и благодарим призеров и участников краевого интеллектуального интернет — турнира «Марафон правовых знаний для учащихся 5-7 классов школ городов Перми и Пермского края:
Диплом II степени: Падукова Елизавета (6 «А»);
Сертификат: Кобелев Иван (6 «А»);
Сертификат: Швецова Александра (7 «А»);

Поздравляем победителей и призеров IX краевого интернет-конкурса «Российская символика: история и современность» для учащихся 5-11 классов школ городов Перми и Пермского края:
Диплом I степени: Пибаева Ксения (11 «Г»);
Диплом I степени: Рожнева Ксения (8 «А»);
Грамота: Логинова Любовь (11 «Г»);
Грамота: Катыгин Георгий (11 «А»);
Грамота: Стасюк Дарья (10 «Г»);
Грамота: Падукова Елизавета (6 «А»);
Грамота: Кобелев Иван (6 «А»);
Грамота: Мальгинова Екатерина (11 «Г»);

Поздравляем победителя открытого чемпионата города Кунгура 2014 года по быстрой игре в русские шашки среди юношей: Лаптева Лаврентия.

Поздравляем участников командного первенства по шахматам среди взрослых города Кунгура:
Состав команды: Елисеев Александр, Кочешев Маским, Ясинецкий Сергей, Комягин Максим, Барыбин Андоней, Максимов Владислав, Мехряков Роман, Бурдин Артем.

Поздравляем победителя Всероссийского дистанционного конкурса по русскому языку и литературе «Удивительное — рядом»: Мелкозерова Антона.

Поздравляем победителя Всероссийского дистанционного конкурса по чтению и литературе «Вдохновение»: Мелкозеров Антон.

Желаем успехов! 10 декабря (среда) 2014 года в 14.00 в кабинете 27 проводится III краевой Интернет-конкурс «Юный политолог» для учащихся 8-11 классов школ города Перми и Пермского края.
В конкурсе принимают участие:
8 классы: Толстой Кирилл (8 «А»);
9 классы: Нуралиев Мухриддин (9 «А»); Семенов Никита (9 «Г»);
10 классы: Елькина Екатерина (10 «Г»);
11 классы: Катыгин Георгий (11 «Г»), Бушуева Мария (11 «А»), Пибаева Мария (11 «Г»); Логинова Любовь (11 «Г»),

Внимание!
9 декабря в 12.00 состоится муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по физике,
9-11 классы — кабинет №38

12 декабря состоится муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
в 9.30 7 классы — кабинет №27, 8 классы — кабинет №28
в 12.00 9 классы — кабинет №27, 10-11 классы — кабинет №28

14 декабря в 12.00 состоится муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике
7-11 классы — кабинет №44

Желаем успехов нашим интеллектуальным командам (6-10 классы), которые принимают участие в городском интеллектуальном турнире «Эрудит 2014».

Среда, Декабрь 3rd, 2014

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию:
8 классы
1 место: Батракова Анастасия (8 «А»);
2 место: Лепихина Мария (8 «А»);
3 место: Федорова Мария (8 «А»);
9 классы
1 место: Кантаев Магомед (9 «Г»);
2 место: Малых Анастасия (9 «Г»);
3 место: Овчинникова Диана (9 «Г»);
10 классы
1 место: Елькина Екатерина (10 «Г»);
2 место: Саванкова Алена (10 «Г»);
3 место: Паршаков Александр (10 «Г»);
11 классы
1 место: Катыгин Георгий (11 «Г»);
2 место: Ефимов Дмитрий (11 «Г»);
3 место: Дубров Станислав (11 «Г»);
3 место: Кирякова Анастасия (11 «Г»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре:
1 место: Романовских Сергей ( 10 «А»);
1 место: Мельник Ксения (11 «Д»).
2 место: Матвеева Анастасия (10 «Б»);
2 место: Васютина Елена (8 «А);
2 место: Атепаев Эдуард (8 «А»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку:
1 место:
Ушаков Артемий (8 «А»);
2 место:
Ладейщикова Мария (8 «А»);
Пашиева Алиса (7 «А»);
Баранова Мария (8 «А»);
Катыгин Георгий (10 «Г»);
Коковин Алексей (10 «А»);
3 место:
Мушкалов Никита (10 «Б»);

Поздравляем победителей и призеров международного фестиваля песен на иностранных языках в гимназии №16:
Лауреат:
Баннова Анастасия (6 «А»);
3 место:
Никитина Анна (11 «А»);
Пибаева Мария (11 «Г»);
Участник:
Катыгин Георгий (10 «Г»)

Поздравляем победителей и призеров заочного этапа краевой научно-практической конференции учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 6-11 классов «Прикладные и фундаментальные вопросы математики»:
Старшая возрастная группа
1 место: Трапезников Семен (9 «Г»);
3 место: Семенов Никита (9 «Г»);
Младшая возрастная группа
1 место: Комягин Максим (8 «А»);
2 место: Шевела Павел (7 «В»);
2 место: Уржумова Марина (7 «А»);
3 место: Мичков Максим (7 «А»);
Дипломанты:
Агафонцева Ольга (7 «А»);
Толстой Кирилл (8 «А»);

Поздравляем призеров заочного этапа олимпиады ПГНИУ «Юные таланты. Журналистика»:
Елькина Екатерина (10 «Г»);
Гайнулина Кристина (9 «Г»);
Комягина Ксения (9 «А»).
Логинова Любовь (11 «Г»);
Пибаева Мария (11 «Г»).
Желаем успехов в заключительном очном этапе олимпиады, которая состоится 5 декабря 2014 года в 9.45 в корпусе №5 ПГНИУ.

ВНИМАНИЕ! 2 декабря в 12.00 в лицее состоится муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по географии.
7 классы — кабинет №44, 8 классы — кабинет №45, 9 классы — кабинет №40, 10 классы — кабинет №45, 11 классы — кабинет №44.

ВНИМАНИЕ! 4 декабря в 12.00 в лицее состоится муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК),
9-11 классы — кабинет №40,

ВНИМАНИЕ! 5 декабря в 12.00 в лицее состоится муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по праву.
9-11 классы — кабинет №40,

ВНИМАНИЕ! Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в олимпиаде «Высшая проба».
Участие в олимпиаде свободное и бесплатное.
Олимпиада проводится в два этапа:
отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет с 13 по 28 декабря 2014 года.
заключительный (очный) этап олимпиады пройдет с 12 по 28 февраля 2015 года.
Регистрация открыта с 1 октября 2014 года и продлится по 8 декабря 2014 года.
Регистрация проводится индивидуально каждым учащимся на сайте олимпиады http://olymp.hse.

ВНИМАНИЕ! 12 февраля 2015 года состоится международная игра-конкурс «Инфознайка» по информатике и информационным технологиям для учащихся общеобразовательных школ России, Кореи, Украины, Латвии, Киргизии, Узбекистана (5-11 классы). 10 -11 классы – 2 уровня (общеобразовательный или углубленный, при заявке уточнять)
Участие платное- 50 рублей. Пробные задачи можно порешать на сайте школа Программиста с 01.12.2014 года.
Заявку и деньги сдавать до 12 декабря 2014 года классным руководителям.

ВНИМАНИЕ! 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.
Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

ВНИМАНИЕ! С 30 ноября 2014 года по 19 января 2015 года в Пермском крае пройдет IV Рождественский благотворительный марафон. В рамках Рождественского благотворительного марафона -2015 объявляется сбор средств на лечение 2-летней Милании Собениной из города Чайковского, страдающей смешанной гидроцефалией.
В рамках марафона пройдет благотворительный просмотр фильмов: 3 декабря в 12.00 7 классы, в 14.00- 8-10 классы. стоимость билета 40 рублей. Просмотр состоится в МБУК Дворец культуры «Мечта».

ВНИМАНИЕ! 3 декабря учащиеся 11 классов пишут сочинение по литературе. Для 5-10 классов этот день неучебный.

Всем успешной недели!

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Декабрь, 2014.