Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.















Архив Ноябрь, 2015

Понедельник, Ноябрь 30th, 2015

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике:
7 классы
1 место: Мелкозеров Антон (7 «А»);
2 место: Тютиков Данил (7 «А»);
3 место: Маргарян Наре (7 «А»);
8 классы
1 место: Мичков Максим (8 «А»);
2 место: Бартов Тимофей (8 «А»);
3 место: Дураков Тимофей (8 «А»);
9 классы
1 место: Ладейщикова Мария (9 «А»);
2 место: Тонков Евгений (9 «А»);
3 место: Антропова Анастасия (9 «А»);
10 классы
1 место: Маргарян Лия (10 «А»);
2 место: Логинова Евгения (10 «А»);
3 место: Чижа Дмитрий (10 «А»);
11 классы
1 место: Коковин Алексей (11 «А»);
2 место: Тимшин Дмитрий (11 «А»);
3 место: Ясинецкий Сергей (11 «А»);

Поздравляем учащихся МАОУ лицея №1, награжденных знаком отличия «Гордость Пермского края»:
В номинации «Интеллект»:
Елькина Елизавета (11 «Г»);
Хохлявин Александр (11 «А»).
Архипова Юлия (11 «В»);
Семенов Никита (10 «А);
Маргарян Ани (10 «А»);
Маргарян Лия (10 «А»);
Хафизова Галина (9 «А»);
Мичков Максим (8 «А);
В номинации «Искусство и культура»:
Потапова Анастасия (8 «Б»);
Козлова Анастасия (11 «А»).
Бурматов Михаил (11 «Д»);
В номинации «Физическая культура и спорт»:
Романовских Сергей (11 «А»);
Пупков Тарас (10 «А);
Черных Мария (10 «Б»);
Кемаева Кристина (10 «Г»);

Поздравляем победителей и призеров
муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре:
1 место:
Романовских Сергей (11 «А»);
Матвеева Анастасия (11 «Б»);
3 место:
Комягин Максим (9 «А»);

ВНИМАНИЕ! 1 декабря в 12.00 в лицее состоится муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК),
1 декабря состоится городская молодежная акция «Жизнь-это жизнь!
Желаем успехов всем учащимся 10 «Б» и 10 «Д» классов, которые готовят команду.
2 декабря все учащиеся 11 классов пишут итоговое сочинение по литературе.
3 и 4 декабря состоится муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
5 декабря в 12.00 в лицее состоится муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников по экономике.

В рамках V Рождественского благотворительного марафона пройдет благотворительный просмотр фильмов: 2 декабря в 10.00 5-7 классы (после 2 урока), в 12.00- 8-10 классы (после 4 урока). Стоимость билета 30 рублей. Просмотр состоится в МБУК Дворец культуры «Мечта» (наши ряды с 11 по 19).

Желающим принять участие в чемпионатах по русскому языку, английскому языку, «Универсум», необходимо сдать деньги (стоимость -70 рублей) классным руководителя до среды. За конкурс «Политолог» до вторника, стоимость -155 рублей.

Всем успешной недели!

Суббота, Ноябрь 28th, 2015

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ!
УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!

Если у вас возникли жизненные трудности и проблемы, если вы оказались в социально опасном положении, если нарушены ваши права, если вам нужна помощь и поддержка, вам помогут:
• ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ (анонимный, бесплатный, круглосуточный) 8-800-2-000-122 (г. Москва)
• ВСЕРОССИЙСКАЯ БЕСПЛАТНАЯ ЛИНИЯ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ «Дети Онлайн» www.detionline.com и 8-800-25-000-15
• КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ, КУРАТОРЫ СЕМЕЙ СО СТАТУСОМ СОП г. Кунгур, ул. К. Маркса, 10 (здание ПУ-2) тел. 2-80-60
• СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ г. Кунгур, ул. Гагарина, д.7 (временный приют); тел. 2-48-67, 2-48-69
• ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА г. Кунгур, ул. Гагарина, 7, тел. 2-41-64 (секретарь), 2-40-76 (начальник), 2-48-14 (факс, специалисты)
• КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ г. Кунгур, ул. Воровского, 2 (здание городской центральной библиотеки), вторник и четверг с 10.00 до 14.00 часов, тел. 2-49-97
• ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ МО МВД «КУНГУРСКИЙ» г. Кунгур, ул. Батальонная (бывший военный городок), тел. 2-28-27 (начальник), 2-28-16 (инспектор)
• ТУ МИНСОЦРАЗВИТИЯ г. Кунгур, ул. Свердлова, 72, тел. : 2-01-01 (начальник); 2-01-20 (специалисты по работе с семьёй); 2-00-77 (оформление пособий, социальных выплат)
• НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР г. Кунгур, ул. Батальонная (бывший военный городок), тел. 2-43-38, 2-19-48, 2-19-55
• КУНГУРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА г. Кунгур, ул. Октябрьская, 30, тел. 2-30-69, 2-23-88, 2-42-20
• ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ г. Кунгур, ул. Ленина, 66 (здание профилактория «Стрелец»), тел. 2 -09 -44
• МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ г. Кунгур, ул. Гребнева, 83 (домофон №4 с 8.00 до 17.00 час.), тел. 3-62-88
• ГУВД ПЕРМСКОГО КРАЯ телефон доверия (342) 249-88-88
• МО МВД «КУНГУРСКИЙ» г. Кунгур, ул. Октябрьская, 30, Дежурная часть – 02; телефон доверия – 6-20-20
• ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ НАРКОКОНТРОЛЯ 8-800-3000-228
• ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО БОРЬБЕ С ПРОТИВОПРАВНЫМ КОНТЕНТОМ В ИНТЕРНЕТЕ www.saferunet.ru

Если вы нуждаетесь в дополнительной информации или затрудняетесь в выборе службы, от которой вы хотели бы получить конкретную помощь, вам всегда поможет с разъяснениями ведущий специалист управления образования Григорьева Ирина Викторовна, г. Кунгур, ул. Ситникова, 62 (1 этаж, кабинет № 9), Контактный телефон: 3-63-08
Если Вы не получили помощь, на которую надеялись, или были нарушены Ваши права,
обращайтесь к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае МИКОВУ ПАВЛУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб. 232
Приёмные дни: вторник – с 10.00 до 13.00
Четверг – с 17.00 до 20.00
Контактные телефоны: (342) 217-76-70, 217-67-94, 235-15-19
(факс): (342) 235-14-57
E-mail: ombudsman@uppc.permkrai.ru
Адрес в Интернете: www.ombudsman.perm.ru

Вторник, Ноябрь 24th, 2015

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории:
7 классы
1 место: Маргарян Наре (7 «А»);
2 место: Падукова Елизавета (7 «А»);
3 место: Попов Евгений (7 «А»);
8 классы
1 место: Змеев Данил (8 «А»);
2 место: Швецова Александра (8 «А»);
10 классы
1 место: Гайнулина Кристина (10 «Г»);
3 место: Кобелева Анастасия (10 «Г»)
11 классы
1 место: Елькина Екатерина (11 «Г»);
2 место: Великоредчанина Валерия (11 «Г»);
3 место: Чистых Елизавета (11 «Г»);
3 место: Афанасьева Арина (11 «Г»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе:
7 классы
1 место: Овчинникова Софья ( );
2 место: Маргарян Наре (7 «А»);
2 место: Падукова Елизавета (7 «А»);
3 место: Сингатуллина Анна (7 «А);
8 классы
1 место: Галкина Елена (8 «А»).
2 место: Змеев Даниил (8 «А»).
3 место: Ахидова Софья (8»А»).
9 классы
1 место: Мальгина Елена (9 «Б»).
10 классы
1 место: Маргарян Лия (10 «А»);
3 место: Мочалина Виктория (10 «А»).
11 классы
1 место: Елькина Екатерина (11 «Г»);
2 место: Хохлявин Александр (11 «А»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии:
9 классы
1 место: Рожнева Арина (9 «А»);
2 место: Гамилова Анна (9 «Б»);
3 место: Блинова Мария (9 «Б»);
10 классы
1 место: Шобанова Алина (10 «В»);
2 место: Караксина Валерия (10 «А»);
1 место: Пятышева Евгения (10 «В»);
11 классы
1 место: Татищева Ирина (11 «В»);
2 место: Архипова Юлия (11 «В»);
3 место: Бабушкина Алина (11 «В»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку:
7-8 классы
1 место: Максимов Данил (7 «а»)
2 место: Маргарян Наре (7 «А»)
3 место: Пашиева Алиса (8 «А»)
9-11 классы
2 место: Гадиев Михаил (11 «А»)
3 место: Ушаков Артемий (9 «А»);
3 место: Паршаков Александр (11 «Г»);

Поздравляем победителей и призеров лицейского смотра-конкурса классных уголков:
5-7 классы
1 место: 5 «В»; 6 «Б»;
2 место: 5 «Б»; 6 «А»;
3 место: 5 «А»; 7 «Б»;
Сертификаты: 6 «В»; 7 «А»; 7 «В»;
8-9 классы
1 место: 8 «А»;
2 место: 9 «Б»;
3 место: 8 «Б»;
Сертификаты: 8 «В»; 9 «А»;
10-11 классы
1 место: 11 «В»;
2 место: 10 «Б»; 10 «В»;
3 место: 10 «Г»; 11 «Г»; 11 «Д»;
Сертификаты: 10 «А»; 10 «Д»; 11 «А»;11 «Б»;

Члены жюри:
Сарапульцева Л.М., зам. директора по ВР.
Величко М.А., учитель ИЗО,
Галанова Марина, ученица 11 «Д» класса,
Тулина Татьяна, ученица 11 «А» класса,
Блинова Мария, ученица 9 «Б» класса.

Поздравляем команды-участницы отборочной игры Кубка Прикамья:
Детская лига
1 место: интеллектуальная команда «Пегас» (7 «А» класс) в составе: Кобелев Иван, Максимов Данила, Маргарян Наре, Мелкозеров Антон, Падукова Елизавета, Столетов Павел, Передернин Леонид.
Младшая лига
1 место: интеллектуальную команду «Комета» (9 «А» класс) в составе: Батракова Анастасия, Портнова Мария, Комягин Максим, Барыбин Андрей, Ушаков Артемий, Черняев Никита, Пономарева Елена.
2 место: интеллектуальную команду «Windows» (8 «А» класс) в составе: Мичков Максим, Антонова Елизавета, Сарапульцева Полина, Уржумова Марина, Швецова Александра.
Старшая лига
1 место: интеллектуальную команду «МММ» (11 классы) в составе: Гадиев Михаил, Елькина Екатерина, Дремин Данил, Коковин Алексей, Великоредчанина Валерия. Паршаков Александр.
2 место: интеллектуальную команду «Охотники за удачей» (10 «А» класс) в составе: Егорова Мария, Семенов Никита, Овчинникова Диана, Потапова Светлана, Мальцев Андрей, Пупков Тарас, Маргарян Лия.

Поздравляем команды-участницы городского чемпионата интеллектуальных игр «Эрудит» среди команд 5, 6, 7 классов:
1 место: интеллектуальная команда «Кэп» (6 «А» класс) в составе: Елькина Екатерина, Бурдин Артем, Булдырева Арина, Добренков Иван, Потеряева Анастасия, Максимов Владислав, Тараненко Ксения, Кирпиков Александр.
1 место: интеллектуальная команда «Пегас» (7 «А» класс) в составе: Кобелев Иван, Максимов Данила, , Мелкозеров Антон, Падукова Елизавета, Столетов Павел, Передернин Леонид.

Желаем успехов учащимся 11 классов, которые 25 ноября сдают пробный ЕГЭ по русскому языку, а 27 ноября – по математике.

Желаем успехов участникам Всероссийского конкурса знатоков информатики «КИТ», который состоится 26 ноября в 8.00. Уроки в этот день с 9.00.

Желаем успехов участникам муниципального тура олимпиады по физике, который состоится 26 ноября в 12.00 в лицее.

Желаем успехов участникам X краевого Интернет-конкурса «Российская символика: история и современность» для учащихся 5-11 классов школ города Перми и Пермского края, который состоится 27 и 28 ноября в 14.00 в кабинетах №27 и №28

Желаем успехов команде 8 «Б» класса «Глобус», которая примет участие 25 ноября в городской интеллектуальной игре «СтартУм».

Внимание! Обращение к мальчикам 9, 10, 11 классов. Если Вы не можете подойти в военкомат в назначенный день и время, значит, обязаны сообщить по телефону 2-41-07 или подойти лично в военкомат.

14. 29 ноября — День Матери. В России это праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень краток: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:
1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования», но благодаря ему российские матери получили свой официальный праздник.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Не забудьте поздравить мам!!!

Четверг, Ноябрь 19th, 2015

На странице для родителей размещена информация об органах государственной власти, должностных лиц, осуществляющих государственный контроль в сфере образования и защиту прав ребенка.

Вторник, Ноябрь 17th, 2015

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии:
2 место: Первакова Елизавета- 9 «Б»;
3 место: Пахтусов Сергей — 9 «А»;
1 место: Шобанова Алина -10 «В»;
2 место: Немытова Анастасия -10 «В».
3 место: Наговицын Роман -10 «В».
1 место: Доронин Константин — 11 «В»;
2 место: Корсакова Марина -11 «В»;
3 место: Федорова Полина -11 «В».

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии:
1 место: Блинова Мария- 9 «Б»;
1 место: Хохлявина Александра — 11 «А»;
2 место: Сингатуллин Никита -11 «А»;
3 место: Рожков Степан -11 «А».

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии:
1 место: Маргарян Наре- 7 «А»;
2 место: Падукова Елизавета -7 «А»;
3 место: Попов Евгений -7 «А».
1 место: Мичков Максим- 8 «А»;
2 место: Мехряков Роман -8 «А»;
3 место: Ахидова Софья -8 «А».
1 место: Васютина Елена- 9 «А»;
2 место: Архипова Юлия -11 «В»;
3 место: Меньшикова Людмила -11 «В».

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву:
1 место: Гайнулина Кристина -10 «Г»;
2 место: Комягина Ксения -10 «Г».
1 место: Елькина Екатерина- 11 «Г»;
2 место: Великоредчанина Валерия -11 «Г»;
2 место: Чудакова Анастасия -11 «Г».

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по православной культуре:
3 место: Карелина Софья -7 «В».
3 место: Паршаков Александр -8 «А».
2 место: Тарханов Дмитрий -9 «Б».

Поздравляем победителя и призеров второй заочной мини-олимпиады по математике имени Олехника среди учащихся 5-6 классов (базовый уровень):
1 место: Скорюпин Даниил — 5 «А»;
3 место: Водопьянова Ульяна — 5 «А»;
2 место: Елькина Елизавета — 6«А»;
2 место: Максимова Владислава — 6 «А».

Поздравляем призеров второй заочной мини-олимпиады по математике имени Олехника среди учащихся 5 классов (профильный уровень):
3 место: Скорюпин Даниил — 5 «А»;
3 место: Хоробрых Даниил — 5 «А»;

Поздравляем призеров краевого интеллектуального интернет-турнира «Марафон правовых знаний» среди 5-7 классов:
3 место: Потеряева Анастасия -6 «В» — диплом III степени
2 место: Падукова Елизавета -7 «А» — диплом II степени
3 место: Кочергина Дарья — 7 «Б»- диплом III степени

Внимание! 16 ноября в 8.00 проводится тренировочный ОГЭ по русскому языку для учащихся 9 классов.. В этот же день проводится VII краевая Интернет-олимпиада граждановедческих знаний, Начало в 14.00, кабинет №27

17 ноября состоится международный предметный чемпионат по математике. Уроки с 9.30.

18 ноября состоится пробный ОГЭ по математике для учащихся 9 классов. В этот же день состоится молодежный чемпионат по химии. Уроки с 9.00.

19 ноября муниципальный этап Всероссийской олимпиады по литературе. В этот же день состоится VIII краевой Интернет-конкурс по решению творческих задач (ТРИЗ) для обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений Пермского края. Начало в 14.00, кабинет №27 и №28.

20 ноября состоится тренировочный ОГЭ по предметам по выбору для учащихся 9 классов.

Желаем успехов всем участникам смотра-конкурса классных уголков, который состоится 18 ноября.

Желаем успехов учащимся 10 классов, которым предстоит испытание посвящение в старшеклассники, которое состоится 20 ноября.

Желаем успехов пятиклассникам, которым предстоит посвящение в лицеисты, которое состоится 20 ноября в 11.30.

Напоминаем, что в лицее действует закон второй обуви. Соблюдать этот закон необходимо всем и приносить вторую обувь с собой (естественно, дома нужно мыть, приводить в порядок).

ВСЕМ ЖЕЛАЕМ УДАЧНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ!

Пятница, Ноябрь 13th, 2015

Поздравляем победителей городского интеллектуального турнира «Эрудит», в игре «Катакана» победили в своих группах:
1 место: интеллектуальную команду «Windows» (8 «А» класс) в составе: Мичков Максим, Змеев Даниил, Швецова Александра, Сарапульцева Полина, Уржумова Марина.
1 место: интеллектуальную команду «Комета» (9 «А» класс) в составе: Батракова Анастасия, Портнова Мария, Комягин Максим, Барыбин Андрей, Ушаков Артемий, Пономарева Елена.
1 место: интеллектуальную команду «Охотники за удачей» (10 «А» класс) в составе: Егорова Мария, Семенов Никита, Овчинникова Диана, Потапова Светлана, Мальцев Андрей, Пупков Тарас.
1 место: интеллектуальную команду «МММ» (11 классы) в составе: Гадиев Михаил, Елькина Екатерина, Дремин Данил, Коковин Алексей, Великоредчанина Валерия. Паршаков Александр.
Команда «МММ» заняла также первое место в городской страноведческой олимпиаде.

Поздравляем учащихся 10 «А» класса участников III международного спортивно-интеллектуального турнира Kama Challenge-2015 Овчинникову Диану, Мальцева Андрея, Опарина Егора, Семенова Никиту с победой в номинации «Спорт».

Благодарим участников краевого этапа интеллектуального конкурса «Марафон знаний-2015»:
Хузину Элизу — 5 «А»;
Бурдина Артема- 6 «А»;
Падукову Елизавету -7 «А»;

Поздравляем победителей и призеров региональной игры-конкурса «ТИГР-2015»:
1 место: Кобелев Иван — 5 «А»;
2 место: Каримова Евгения- 5 «А»;
3 место: Скорюпин Даниил -5 «А»;
1 место: Осьмушина Диана- 6 «Б»;
2 место: Добренков Иван — 6 «А»;
3 место: Потеряева Анастасия -6 «А»;
1 место: Тютиков Данил- 7 «А»;
2 место: Габдрахманова Юлия — 7 «А»;
3 место: Монастырная Алиса -7 «А»;
1 место: Мичков Максим- 8 «А»;
2 место: Гомзиков Кирилл — 8 «Б»;
3 место: Рославцева Валентина -8 «Б»;
1 место: Портнова Мария- 9 «А»;
2 место: Кожухов Иван — 9 «А»;
3 место: Пономарева Елена -9 «А»;
1 место: Маргарян Лия- 10 «А»;
1 место: Семенов Никита — 10 «А»;
2 место: Опарин Егор -10 «А»;
3 место: Егорова Мария -10 «А»;

Поздравляем с успешным участием в очном туре олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ»:
Учителей математики
Вековшинину Ольгу Вячеславовну
Горбунову Надежду Сергеевну
Шерстобитову Ольгу Александровну
Учителей русского языка
Волкоморову Марину Ильиничну
Пермякову Светлану Сергеевну
Пиликину Валентину Владимировну
Учителей английского языка
Кокоша Андрея Александровича
Костоусову Людмилу Валентиновну
Семовских Елену Анатольевну
Учителей обществознания
Комягину Марину Владимировну
Сарапулову Светлану Михайловну
Учителей информатики
Калюжную Инну Павловну
Чаплыгину Людмилу Петровну
Шипилову Ларису Валерьевну
Кобелеву Елену Евгеньевну

Особое поздравление абсолютному победителю по русскому языку – Лепихиной Ирине Николаевне.

Поздравляем команду лицея, занявшую II место в первенстве школ города по мини-футболу среди юношей старшего возраста в зачет спартакиады.
Состав команды:
Анисимов Александр — 11 «В»; Кондаков Александр- 11 «Б»;
Симонов Никита -11 «Б»; Телепов Дмитрий — 11 «Д»; Ушаков Станислав — 10 «Г»; Калашников Антон- 10; Митюков Александр -10; Бишарев Матвей- 9 «Б»; Пупков Тарас – 10 «А», Дьяченко Александр -9 «Б»;

Желаем успехов участникам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (9 ноября, сегодня), по химии (10 ноября), по истории (11 ноября), по экологии (12 ноября).

Внимание!
12 ноября в 8.00 проводится всероссийская игра-конкурс «Русский медвежонок-языкознание для всех-2015» Уроки в этот день с 9.00
Желаем успехов всем участникам!
16 ноября проводится VII краевая интернет-олимпиада граждановедческих знаний для учащихся 5-11 классов школ города Перми и Пермского края.
Участия в олимпиаде платное. Взнос за участие в олимпиаде 155 рублей.
Заявку и деньги сдавать классным руководителям до 12 ноября.
Желаем успехов всем участникам!
18 ноября (среда) состоится лицейский смотр-конкурс классных уголков (раздать положение старостам)
19 ноября (четверг) состоится VIII краевой интернет-конкурс решению творческих задач (ТРИЗ) для учащихся 2-11 классов образовательных учреждений Пермского края.
Участия в конкурсе платное. Взнос за участие в олимпиаде 155 рублей.
Заявку и деньги сдавать классным руководителям до 15 ноября.
Желаем успехов всем участникам!
26 ноября (четверг) проводится X краевой интернет-конкурс «Российская символика: история и современность» для учащихся 5-11 классов школ города Перми и Пермского края.
Участия в олимпиаде платное. Взнос за участие в олимпиаде 155 рублей.
Заявку и деньги сдавать классным руководителям до 20 ноября.
Желаем успехов всем участникам!

В этой четверти изменено расписание звонков, перемены по 15 минут (были 20 минут).

ВСЕМ ЖЕЛАЕМ УДАЧНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ!

Среда, Ноябрь 11th, 2015

Информируем о том, что на главной странице сайта Управления образования открыта новая вкладка «Административная ответственность родителей (законных представителей)», которая включает в себя краевые и муниципальные нормативные правовые акты, предусматривающие административную ответственность родителей (законных представителей).
В соответствии со ст. 7.3. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» родители (законные представители) несовершеннолетних несут административную ответственность за допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения взрослых.
Постановлением администрации города Кунгура от 24.06.2015 № 499 «О внесении изменений в Перечень должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, утвержденный постановлением администрации города Кунгура Пермского края от 21.04.2015 № 315» функция по составлению протоколов об административном правонарушении в отношении родителей (законных представителей) возложена на Управление образования администрации города Кунгура Пермского края (в лице начальника, зам.начальника) (ранее эту функцию выполняли специалисты КДНиЗП).
Составленные протоколы направляются мировым судьям для рассмотрения и вынесения решения об административном наказании родителей (законных представителей): предупреждение, административный штраф.
На 24.07.2015 в Управление образования из МО МВД РФ «Кунгурский» поступило 7 материалов по фактам задержания несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, для оформления административных протоколов.

Среда, Ноябрь 11th, 2015

На странице Для родителей размещен Отчет о расходовании средств добровольных пожертвований, поступивших на счет лицея в сентябре — октябре 2015 года (1 четверть 2015-2016 учебного года).

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Ноябрь, 2015.