Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.















Архив Апрель, 2017

Понедельник, Апрель 24th, 2017

Мониторинг базовых знаний для учащихся 4-х классов в МАОУ лицей №1 будет проходить:
27 мая (суббота) в 9.00 — русский язык (диктант).
30 мая (вторник) в 9.00 — математика (контрольная работа).

План набора на 2017-2018 учебный год.

На 2017-2018 учебный год планируется набрать: в 5 класс с углубленным изучением математики — 90 человек; в 10 классы — 150 человек: физико-математический (с углубленным изучением математики, физики и информатики) — 2 класса, химико-биологический (с углубленным изучением химии и биологии) — 1 класс, социально-правовой (с углубленным изучением обществознания, истории, права и английского языка) — 1 класс, экономический (с углубленным изучением математики, обществознания и экономики) — 1 класс.

Понедельник, Апрель 24th, 2017


Результаты олимпиады по русскому языку для учащихся 4-х классов.

22 апреля 2017 г. в лицее состоялась VIII открытая олимпиада по русскому языку для учащихся 4 классов школ г.Кунгура и Кунгурского района. В олимпиаде участвовало 118 человек из 14 образовательных организаций.
Победителями олимпиады стали:

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!
Приглашаем учащихся 4 классов школ г. Кунгура и Кунгурского района принять участие в VIII открытой олимпиаде по математике, которая состоится в лицее 29.04.2017 в 9-00.
Для родителей будет проведена консультация по подготовке к вступительному испытанию по русскому языку и математике

Результаты Задания

Понедельник, Апрель 24th, 2017


Результаты олимпиады по русскому языку для учащихся 4-х классов.

22 апреля 2017 г. в лицее состоялась VIII открытая олимпиада по русскому языку для учащихся 4 классов школ г.Кунгура и Кунгурского района. В олимпиаде участвовало 118 человек из 14 образовательных организаций.
Победителями олимпиады стали:

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!
Приглашаем учащихся 4 классов школ г. Кунгура и Кунгурского района принять участие в VIII открытой олимпиаде по математике, которая состоится в лицее 29.04.2017 в 9-00.
Для родителей будет проведена консультация по подготовке к вступительному испытанию по русскому языку и математике

Результаты Задания

Среда, Апрель 19th, 2017

Добровольная анонимная анкета «Нет поборам!»
Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в социологическом исследовании, посвященном вопросам платности образования. Ваше мнение очень важно для нас и будет способствовать повышению качества условий получения образования. Анкетирование проводится анонимно, все данные будут использованы в обобщенном виде. Для этого необходимо зайти на сайт http://netpoboram.iro.perm.ru/ и ответить на вопросы анкеты.

Вторник, Апрель 18th, 2017

На странице Государственная итоговая аттестация выложены брошюры Рособрнадзора.
Первая из серии брошюр знакомит будущих участников ЕГЭ с тем, как проводятся экзамены, правилами поведения во время ЕГЭ, особенностями экзаменов по различным предметам, рассказывает, как лучше организовать подготовку. Из нее выпускники также могут узнать о правилах подачи апелляций и что нужно учесть, поступая в вуз.
Вторая брошюра о ЕГЭ для родителей и учителей рассказывает, как создать у ребенка правильный психологический настрой, помочь сориентироваться в информационных ресурсах и эффективнее выстроить процесс подготовки к экзаменам. Из нее родители также смогут узнать, как помочь своему ребенку правильно выбрать вуз и пройти процедуру зачисления.
Третья брошюра посвящена особенностям итоговой аттестации в 9 классах: сколько и каких предметов необходимо сдать, как проводятся экзамены, что важно учесть при подготовке к ГИА-9 и подаче заявлений, знакомит с содержанием экзаменационных работ, тем, как подать апелляцию и пересдать экзамен.
Четвертая брошюра серии рассказывает о НИКО и ВПР. Из нее можно узнать, как проводятся эти оценочные процедуры, для чего используются их результаты, какие выводы стоит сделать из них родителям и педагогам, чтобы оптимальным образом выстроить образовательную траекторию ребенка.

Понедельник, Апрель 17th, 2017

Поздравляем победителей и призеров XVII муниципального конкурса учебно-исследовательских работ и творческих работ учащихся «Первые шаги»:
5 классы
1 место: Юшкова Ольга – 5 «А», биология.
Лопатин Антон – 5, краеведение,
Елькин Даниил – 5 «А», география,
2 место: Шипилов Александр– 5 «А», история,
Пономарева Юлия – 5 «Б», зарубежная литература,
Бондаренко Александр – 5 «В», литература, проза,
Мехрякова Любовь – 5 «А», литература, проза,
Лукьянов Дмитрий – 5 «Б», русский язык,
Алексанян Нушик – 5 «А», русский язык,
Скворцова Анастасия – 5 «В», биология,
Дмитриева Юлианна – 5 «В», культурология,
3 место: Свистунова Дарья – 5 «В», литература, проза,
Лаврентьева Виктория – 5 «В», география,
Курнаева Алиса – 5 «А», литература, поэзия,
Усольцева Дарья – 5 «В», английский язык,
Липина Ксения – 5 «А», биология,
Ощепков Илья – 5 «В», психология,
6 классы
1 место: Хоробрых Даниил – 6 «А», математика,
Чирков Артем – 6 «В», история математики,
Акзегитова Дарья – 6 «Б», зарубежная литература,
Петров Артем – 6 «В», история,
Антонова Дарья – 6 «В», география,
Поварницына Кристина – 6 «А», английский язык,
Водопьянова Мария – 6 «Б», русский язык,
2 место: Жаворонков Николай – 6 «В», история математики,
Лузин Андрей – 6 «А», физика,
Иванов Дмитрий – 6 «А», математика,
Мымрина Дарья – 6 «Б», обществознание,
Павликова Софья – 6 «А», английский язык,
Макаронок Карина – 6 «В», психология,
Третьяков Егор – 6 «А», информатика,
Хузина Элиза – 6 «А», русский язык,
Ожегова Анастасия – 6 «В», культурология,
3 место: Бунаков Тимофей – 6 «Б», математики,
Скорюпин Даниил – 6 «А», математики,
Морозов Арсений – 6 «Б», математики,
Колесников Илья – 6 «А», информатика (программирование),
Медведева Анастасия – 6 «В», информатика,
Гомзякова Софья – 6 «А», биология,
Попов Максим – 6 «А», русский язык,
Шмыков Арсений – 6 «А», химия,
Чузёва Софья – 6 «Б», литература, поэзия,
Петухова Анастасия – 6 «В», обществознание,
7 классы:
1 место: Елькина Елизавета – 7 «А», математика,
Максимов Владислав – 7 «А», информатика,
Батуева Ульяна – 7 «В», история,
Казаринова Софья – 7 «Б», культурология.
Чазов Владислав – 7 «А», информатика,
Бурдин Артем – 7 «А», русский язык,
Овчинникова Дарья – 7 «В», литература, поэзия,
Трясцына Ксения – 7 «А», литература, проза,
Тараненко Ксения – 7 «А», английский язык,
2 место: Бритвина Анна – 7 «Б», история математики,
Куимов Александр – 7 «А», математика,
Самусевич Олеся – 7 «В», математика,
Кирпиков Александр – 7 «А», математики,
Добренков Иван – 7 «А», информатика (программирование),
Осипов Александр – 7 «А», информатика,
Клементьев Матвей – 7 «А», русский язык,
Егоров Дмитрий – 7 «А», русский язык,
Потеряева Анастасия – 7 «А», обществознание,
Пятышева Ольга – 7 «В», культурология,
Ломаев Артем – 7 «А», русский язык,
Талипова Алина – 7 «В», обществознание,
Петухова Наталья – 7 «Б», литература, поэзия,
3 место: Шляпин Максим – 7 «В», русский язык,
Караваева Полина – 7 «В», русский язык,
Сибирякова Анастасия – 7 «А», математики,
Царегородцев Дмитрий – 7 «Б», история математики,
Елохова Екатерина – 7 «А», литература, поэзия,
Осьмушина Диана – 7 «А», зарубежная литература,
Селезнев Василий – 7 «А», история,
Романова Ульяна – 7 «В», история,
Панов Игнат – 7 «А», обществознание,
Табаков Виктор – 7 «Б», физика,
8 классы:
1 место: Передернин Леонид – 8 «А», химия,
2 место: Кочергина Дарья – 8 «Б», химия,

Поздравляем победителей и призеров V открытого конкурса «Риторический турнир-2017»:
2 место: Падукова Елизавета – 8 «А»,
3 место: Зайцев Иван – 8 «Б»,
2 место: Змеев Даниил – 9 «А»,
3 место: Пашиева Алиса – 9 «А»,
Сертификат: Щукин Илья – 9 «В»,
1 место: Горбунов Матвей – 10 «Б»,
Сертификат: Ушакова Яна – 10 «В»,

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского конкурса «КИТ — компьютеры, информатика, технологии»:
5 класс
1 место: Литвин Арсентий – 5 «А»,
2 место: Спицын Савелий – 5 «А»,
3 место: Бережнев Никита – 5 «А»,
3 место: Ефимов Тимофей – 5 «А»,
6 класс:
1 место: Ванюкова Ольга – 6 «А»,
2 место: Иванов Дмитрий – 6 «А»,
3 место: Хоробрых Даниил – 6 «А»,
7 класс
1 место: Осипов Александр – 7 «А»,
2 место: Бурдин Артем – 7 «А»,
3 место: Елькина Елизавета – 7 «А»,
8 класс
1 место: Тютиков Данил – 8 «А»,
2 место: Кобелев Иван – 8 «А»,
3 место: Зайцев Иван – 8 «А»,
9 класс
1 место: Антонова Елизавета – 9 «А»,
2 место: Мичков Максим – 9 «А»,
2 место: Кырнаев Алексей – 9 «А»,
3 место: Коньков Антон – 9 «А»,
10 класс
1 место: Ладейщикова Мария – 10 «А»,
2 место: Комягин Максим – 10 «А»,
3 место: Распутина Кристина – 10 «А»,
3 место: Кожухов Иван – 10 «А»,
11 класс
1 место: Егорова Мария – 11 «А»,
2 место: Семенов Никита – 11 «А»,
3 место: Чижа Дмитрий – 11 «А»,

Поздравляем с успешным участием в городском конкурсе социальных видеороликов «Это наша планета» Вековшинину Елену и Карманову Софью, учащихся 10 «Г», а с победой в этом конкурсе Горбунова Матвея, учащегося 10 «Г».

Желаем успехов нашим интеллектуальным командам (5, 6, 7 классов), которые примут участие в городском фестивале интеллектуальных игр «Эрудит-2016»! (19 и 20 апреля)

Желаем успехов команде 6 «В» класса «Торнадо», которая примет участие в городском смотре-конкурсе дружин юных пожарных!

Желаем успехов Караксиной Валерии, Пятышевой Валерии учащимся 11 «В» класса, Блиновой Марии, Русиновой Ольге, учащимся 10 «В» класса, Дмитриевой Юлиане, учащейся 5 «В» класса, которые примут участие в международных грибушинских чтениях!

Внимание! 21 апреля, пятница, в 14.00 состоится традиционный конкурс иностранной песни. Приходите, будет интересно.

Понедельник, Апрель 10th, 2017

Напоминаем, что в период весеннего паводка и ледохода запрещается:
— выходить на водоемы;
— переправляться через озеро и речки;
— подходить близко к озеру в местах затора льда,
— стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
— собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
— отталкивать льдины от берегов,
— измерять глубину озера или реки,
— ходить по льдинам и кататься на них.
Не стойте на обрывистых и подмытых берегах — они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь!
Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Поздравляем победителей и призеров IV муниципального конкурса стихов собственного сочинения «Золотое перо»:
5 классы
1 место: Ольбрехт Елизавета– 5 «А»,
1 место: Елькин Даниил – 5 «А»,
1место: Бережнев Никита – 5 «А»,
6 классы:
1 место: Водопьянова Мария – 6 «Б»,
2 место: Шмыков Арсений – 6 «Б»,
7 классы:
3 место: Ломаев Артем – 7 «Б»,
3 место: Овчинникова Дарья – 7 «Б»,
8 классы
1 место: Епифанова Екатерина – 8 «А»,
10 классы
1 место: Горбунов Матвей – 10 «Б»,
2 место: Блинова Мария – 10 «В».

Поздравляем победителей XII открытого фестиваля-корнкурса творческих работ с применением компьютерных программ «Говорит и показывает компьютер»:
Горбунов Матвей – 10 «Б»,
Тархов Дмитрий – 10 «Г»,

Поздравляем победителей заочного этапа XXXVII краевого конкурса исследовательских работ учащихся в области естественных и гуманитарных наук:
Секции:
Науки о земле: Блинова Мария – 10 «В»,
Фармацевтические науки: Галкина Елена – 9 «А»,
Фармацевтические науки: Пятышева Евгения — 11 «В»,
Изучение экосистем: Караксина Валерия – 11 «В»,
Ботаника с основами экологии растений: Русинова Ольга – 10 «В»,
Лингвистические аспекты английского языка: Кобелева Анастасия-11 «Г».
Желаем успехов в очном этапе, который состоится 16.04. 2017 года в г. Перми.

Поздравляем Овчинникову Дарью, ученицу 7 «Б» класса, лауреата II степени Всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаги в науку»

Желаем успехов участникам шахматного турнира, который состоится сегодня, 10 апреля в 15.00, а актовом зале.

Желаем успехов участникам лицейского риторического турнира, который состоится 11 апреля, в 15.00!

Желаем успехов нашим интеллектуальным командам (8, 9, 10, 11 классов), которые примут участие в городском фестивале интеллектуальных игр «Эрудит-2017»! (13 апреля).

Желаем успехов участникам городской олимпиады по математике среди учащихся 5-6 классов, которая состоится 15 апреля!

Желаем успехов нашей баскетбольной команде, которая примет участие в региональном этапе турнира «КЭС-БАСКЕТ»!

Понедельник, Апрель 3rd, 2017

Уважаемые родители!
Рекомендуем записать детей в летний лагерь с дневным пребыванием при лицее ЛДП будет работать с 29 мая по 16 июня 2017 года с 9.00 до 14.00.
Родительский взнос 1000 рублей для жителей города Кунгура (784 рублей – питание; 216 рублей – культурно-массовые мероприятия)
Для зачисления в ЛДП необходимы следующие документы:
— заявление по образцу – взять у Светланы Сергеевны Пермяковой (каб. № 30);
— справка с места жительства (оригинал);
— копия данных паспорта одного родителя (1 страница + прописка);
— при разнице фамилий документ о родстве;
— копия свидетельства о рождении ученика; с 14 лет – копия свидетельства о рождении + копия паспорта (1 страница + прописка).

Уважаемые родители!
Для отправки детей в туристические палаточные лагеря в летний период необходима вакцинация против клещевого энцефалита. Просьба сделать прививку в начале апреля.

Понедельник, Апрель 3rd, 2017

Поздравляем Тараса Пупкова, который по итогам выступлений на первенстве России по кикбоксингу среди молодежи в 2016 году, награждается удостоверением и значком «Мастер спорта России».

Поздравляем Матвея Бишарева, который на первенстве России по кикбоксингу среди молодежи, прошедшего с 13 по 19 марта в городе Омске, занял I место и выполнил норматив «Мастер спорта России».

Поздравляем учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов, победителей заочного тура краевой школьной олимпиады ООО «Лукойл-Пермь» по физике и математике: Сазонов Артем, Бартов Дмитрий, Лосев Глеб, Гавриличев Денис, Шумков Даниил, Мясников Михаил, Мельчаков Алексей.

Поздравляем победителей и призеров городского этапа конкурса «Чистая вода»:
Победитель: Горбунов Матвей — 10 «Б»
Призер: Блинова Мария – 10 «В»
Призер: Щербинин Евгений – 10 «В»

Поздравляем призеров многопредметной олимпиады ПГНИУ «Юные таланты»:
II место: Мичков Максим – 9 «А» (химия)
II место: Первакова Елизавета – 10 «А» (химия)
III место: Немытова Анастасия – 11 «В» (химия)
II место: Падукова Елизавета – 8 «А» (литература)

Поздравляем победителей и призеров олимпиады «Зима-2017 г.» в рамках проекта «Инфоурок»:
8 классы
1 место: Тютиков Данил– 8 «А»,
1 место: Сингатулина – 8 «А»,
2 место: Передернин Леонид — 8 «А»,
2 место: Одегова Мария– 8 «Б»,
3 место: Кочергина Дарья – 8 «Б»,

9 классы:
1 место: Селезнев Артем — 9 «В»,
2 место: Сарапульцева Полина – 9 «А»,
2 место: Петров Данила – 9 «А»,
2 место: Иванова Ангелина – 9 «А»,
2 место: Галкина Елена – 9 «А»,
3 место: Потапова Анастасия – 9 «Б»,

10 классы
1 место: Блинова Мария – 10 «В»,
1 место: Ушакова Яна – 10 «В»,
1 место: Трофимова Ксения – 10 «В»,
1 место: Машанова Ирина – 10 «В»,
1 место: Вечерик Полина – 10 «В»,
2 место: Порядин Данил – 10 «В»,

Поздравляем победителей и призеров конкурса-игры «ЕНОТ – знаток естественных наук»:
5 классы
1 место: Юшкова Ольга – 5 «А», похвальный отзыв
2 место: Бажуков Сергей – 5 «А»,
3 место: Столетов Никита – 5 «А»,
3 место: Шароглазов Егор – 5 «А»,

6 классы
1 место: Иванов Дмитррий — 6 «А», диплом победителя
2 место: Антипин Матвей – 6 «А»,
3 место: Поварницына Кристина – 6 «А»,

7 классы:
1 место: Бритвина Анна — 7 «Б»,
2 место: Елохова Екатерина – 7 «Б»,
3 место: Лейман Анна – 7 «А»,

8 классы
1 место: Тютиков Данил – 8 «А»,
2-3 место: Кобелев Иван – 8 «А»,
2-3 место: Оборина Софья – 8 «Б»,

9 классы:
1 место: Сарапульцева Полина – 9 «А»,
2 место: Галкина Елена — 9 «А»,
3 место: Рославцева Валентина – 9 «Б»,

10 классы
1 место: Блинова Мария – 10 «В»,
2 место: Пирожкова Ирина – 10 «В»,
3 место: Трофимова Ксения – 10 «В».

Поздравляем победителей и призеров городского чемпионата интеллектуальных игр. Игра «Что? Где? Когда?»:
8 класс
1 место: интеллектуальная команда «Пегас» (8 «А» класс) в составе: Максимов Даниил, Падукова Елизавета, Столетов Павел, Кобелев Иван.

9 класс
1 место: — интеллектуальная команда «Windows» (9 «А» класс) в составе: Змеев Даниил, Мичков Максим, Швецова Александра, Сарапульцева Полина, Антонова Лиза, Уржумова Марина.

10 класс
1 место: интеллектуальная команда «Комета» (10 «А» класс) в составе: Батракова Анастасия, Портнова Мария, Комягин Максим, Барыбин Андрей, Ушаков Артемий, Пономарева Елена.
3 место: «интеллектуальная команда «Google» (10-е классы) в составе: Ушакова Яна, Баранова Мария, Мальгина Елена, Крюкова Юлия, Горбунов Матвей.

11 класс
1 место: интеллектуальная команда «Охотники за удачей» (11 «А» класс) в составе: Потапова Светлана, Опарин Егор, Шевчук Михаил, Чижа Дмитрий.

Поздравляем команду «ГБР», занявшую III место в городских соревнованиях «Школа безопасности», в составе: Галкина Елена, Трясцына Екатерина, Малых Юлия, Дураков Тимофей, Зотов Антон.

Желаем успехов участникам XVII городского конкурса НОУ «Первые шаги» для учащихся 5-7 классов, который состоится 8 апреля, в 9.00, в лицее. Форма одежды парадная.

Внимание! 21 апреля, в 14.00, состоится традиционной конкурс иностранной песни. Предлагаем начать подготовку по номинациям:
• соло;
• дуэт;
• группа (до 10 человек);
• хор.
За помощью в подготовке к конкурсу обращаться к учителям иностранного языка.

Желаем удачи и успехов!

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Апрель, 2017.