Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.















Архив Ноябрь, 2017

You probably understand how to begin writing a guide if you are reading therefore.

Среда, Ноябрь 29th, 2017

It truly is possible to provide clear and concise directions regarding how your entrance article must be composed and the contents that you simply’d actually like to be contained within the admission article. An admissions essay is not the same type of animal. Generating an ideal university admission article isn’t an tremendous deal. Entries article needed for scholar students. (далее…)

Понедельник, Ноябрь 27th, 2017

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике:
8 классы
Клементьев Матвей (8 «А»);
Бурдин Артем (8«А»);
Трясцына Ксения (8 «А»);
9 классы
Кононенко Макар (9 «А»);
Передернин Леонид (9 «А»);
10 классы
Коньков Антон (10«А»);
Кырнаев Алексей (10 «А»);
Дураков Тимофей (10 «А»);
11 классы
Комягин Максим (11 «А»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии:
8 класс
призер: Гурина Мария (8 «В»);
9 классы
1 место: Передернин Леонид (9 «А»);
призер: Долгов Андрей (9 «А»);
призер: Летягин Тарас (9 «В»);
10 классы
1 место: Иванова Ангелина (10 «В»);
призер: Потапова Анастасия (10 «В»);
призер: Галкина Елена (10 «В»);
11 классы
1 место: Трофимова Ксения (11 «В»);
призер: Щербинин Евгений (11 «В»);
призер: Первакова Елизавета (11«В»)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию:
7 класс
победитель: Поварницына Кристина (7 «ВА»);
призер: Водопьянова Ульяна (7 «А»);
9 классы
1 место: Маргарян Наре (9 «А»);
10 классы
1 место: Кырнаев Алексей (10 «Г»);
призер: Змеев Даниил (10 «А»);
призер: Антонова Елизавета (10 «А»);
призер: Швецова Александра (10«А»)
11 классы
призер: Баранова Мария (11 «Г»);
призер: Комягин Максим (11 «А»);

Поздравляем с успешным участием в краевом конкурсе научно-исследовательских работ ПГНИУ «Юный химик-экспериментатор»
Сертификат: Кочергина Дарья (9 «Б» класс),
Диплом лауреата: Щербинин Евгений (11 «В» класс).

Поздравляем победителя Всероссийского конкурса исследовательских работ «Талант. Наука. Интеллект.»-2017 Овчинникову Дарью, ученицу 8 «Б» класса.

Поздравляем победителей и призеров городского чемпионата интеллектуальных игр «Эрудит-2018»
1 место – интеллектуальная команда «Lukaveros» в составе: Демина Анастасия, Бажуков Сергей, Бережнев Никита, Рубцов Арсений, Щекина Александра, Грязных Никита
2 место – интеллектуальная команда «Чемпионы» в составе: Пономарева Юлия, Лобова Алина, Портнов Семен, Мирошник Елизавета, Столетов Никита, Трясцына Елизавета, Орлова Анна, Корниенко Алина.
1 место – интеллектуальная команда «Феникс» (7 «А» класс) в составе: Хузина Элиза, Иванов Дмитрий, Хоробрых Даниил, Поварницына Кристина, Третьяков Егор, Скорюпин Даниил.
Участие – интеллектуальная команда «Океан» (7 «А» класс) в составе: Лузин Андрей, Водопьянова Ульяна, Смирнов Максим, Максимов Александр, Гущина Алина, Белозерова Юлия.

Поздравляем Белослудцева Кирилла, ученика 8 «В» класса: победителя всероссийского турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.
победителя открытого первенства клуба «Химик» по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.
призера открытого первенства Пермского края по самбо среди юношей и девушек 2003-2003 годов рождения.

ВНИМАНИЕ! 28 ноября в 13.30 состоится предметный конкурс «КИТ». Кабинеты будут указаны в объявлении.

30 ноября в 8.00 состоятся молодежные предметные чемпионаты по математике, химии и окружающему миру. Начало занятий с 9.00. Уроки по 35 минут.

1 декабря состоится городская молодежная акция «Жизнь-это жизнь!

Приглашаем к участию в молодежных предметных чемпионатах по английскому языку (5-11 классы), по русскому языку (5-11 классы), в чемпионате «УНИВЕРСУМ» (5 -10 классы), а также по основам религиозных культур и светской этики (5 классы). Заявки и деньги сдавать до 4 декабря классным руководителям.

Желаем успехов участникам муниципальных этапов всероссийской олимпиады школьников по физике (27 ноября), искусству (29 ноября), английскому языку (1 декабря), экономике (2 декабря). Место проведения лицей, в 12.00

Всем успешной недели!

Понедельник, Ноябрь 20th, 2017

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии Мичкова Максима (10 «А» класс).

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву:
9 классы
1 место: Маргарян Наре (9 «А»);

10 классы
1 место: Щукин Илья (10 «Г»);
2 место: Кырнаев Алексей (10 «Г»);
3 место: Важесова Татьяна (10 «Г»);

11 классы
1 место: Карманова Софья (11 «Г»);
2 место: Федорова Мария (11 «Г»);
3 место: Летова Анастасия (11 «Г»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике:
7 классы
1 место: Иванов Дмитрий (7 «А»);
Призеры: Скорюпин Даниил (7 «А»);
Водопьянова Ульяна (7 «А»);
Горбунов Алексей (7 «А»);
Хузина Элиза (7 «А»);

8 классы
1 место: Елькина Елизавета (8 «А»);

10 классы
1 место: Мичков Максим (10 «А»);

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе:
7 классы
Призер — Иванов Дмитрий (7 «А»);

8 классы
Призеры: Пихтовникова Юлия;
Горбунов Павел;
Потеряева Анастасия;

9 классы
1 место: Одегова Мария; (9 «А»);
Падукова Елизавета (9 «А»);
Призер: Овчинникова Софья (9 «В»);

10 классы
1 место: Антонова Елизавета (10 «А»);
Призеры: Иванова Ангелина (10 «В»);
Швецова Александра (10 «А»);
Липина Милена (10 «Г»);
Романова Алла (10 «В»);

11 классы
1 место: Федорова Мария (11 «Г»);
Призеры: Блинова Мария (11 «В»)
Мальгина Елена (11 «В»);

Поздравляем победителей и призеров I заочного этапа Пермского краевого фестиваля юношеских команд знатоков «Кубок Прикамья-2018»
10-11 классы
1 место – «Что?Где?Когда?», 4 место- «Десяточка» интеллектуальная команда «Комета» (11 «А» класс) в составе: Батракова Анастасия, Портнова Мария, Барыбин Андрей, Ушаков Артемий, Пономарева Елена.
4 место – «Что?Где?Когда?», 1 место- «Десяточка» интеллектуальная команда «Google» (11 классы) в составе: Горбунов Матвей, Баранова Мария, Мальгина Елена, Татарников Дмитрий.
3 место – «Что?Где?Когда?», 2 место- «Десяточка» интеллектуальная команда «Windows» (10 классы) в составе: Мичков Максим, Антонова Елизавета, Сарапульцева Полина, Уржумова Марина, Швецова Александра.

8-9 классы
1 место – «Что?Где?Когда?», 1 место- «Десяточка» — интеллектуальная команда «Пегас» (9 «А» класс) в составе: Максимов Данила, Падукова Елизавета, Кобелев Иван, Передернин Леонид, Столетов Никита.
2 место – «Что?Где?Когда?», 2 место- «Десяточка» — интеллектуальная команда «Капитан очевидность» (8 классы) в составе: Тараненко Ксения, Булдырева Арина, Потеряева Анастасия, Сибирякова Анастасия, Бурдин Артем, Елькина Елизавета.

7 классы
1 место – «Что?Где?Когда?», 1 место- «Десяточка» — интеллектуальная команда интеллектуальная команда «Феникс» (7 «А» класс) в составе: Хузина Элиза, Шмыков Арсений, Иванов Дмитрий, Хоробрых Даниил, Скорюпин Даниил, Третьяков Егор.
2 место – «Что?Где?Когда?», 2 место- «Десяточка» — интеллектуальная команда интеллектуальную команду «Океан» (7 «А» класс) в составе: Лузин Андрей, Водопьянова Ульяна, Смирнов Максим.

Поздравляем победителя Международного творческого конкурса исследовательских проектов «Вклад в науку 2017» Овчинникову Дарью (8 «Б»).

Поздравляем участников Осенней школы по программной инженерии «Extreme-программирование»: Потянина Николая, Найданова Артема, Овчинникову Аделину,Вахрушева Сергея, Вахрушева Сергея, Шаравину Евгению, Янчину Дарью, Иванова Даниила, Назарова Данила, Чуракову Ольгу.

Поздравляем участников турнира «KamaChallenge-2017» Комягина Максима, Кожухова Ивана, Тонкова Евгения, Ладейщикову Марию (11 «А» класс).

Желаем успехов в городских этапах Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, химии, физкультуре.

Внимание! Сегодня, 20 ноября, состоится День старшеклассника. Желаем успехов ученикам 10 классов!

25 ноября в 12.00 состоится концерт, посвященный Дню матери. Ждем хорошие номера и приглашаем всех мам на концерт.

Не забудьте поздравить мам!!!

Четверг, Ноябрь 16th, 2017

В 2017/2018 году Финансовый университет проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» (в Перечне олимпиад школьников на 2017/18 учебный год № 6).

Олимпиада проводится по предметам: экономика, математика, информатика, обществознание, история.

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов в два этапа:
первый этап — отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 14 по 20 декабря 2017 года;
второй этап — заключительный (в очной форме) пройдет с 15 по 19 февраля 2018 года в Финансовом университете (г. Москва), а также на региональных площадках (в филиалах Финансового университета).

Регистрация открыта с 1 октября 2017 по адресу:
http://www.olymp.fa.ru/#undefined

Победителям и призерам олимпиады по экономике, математике и обществознанию при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации могут быть предоставлены особые права (льготы) в соответствии с действующим законодательством.
Победителям и призерам олимпиады по информатике и истории при поступлении в Финансовый университет по решению Ученого совета могут быть предоставлены скидки: 100 % (победителям) или 50 % скидка (призерам) на обучение при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
Участие поступающих в олимпиадах Финансового университета, подтвержденное сертификатом Управления по работе с абитуриентами и довузовскому образованию, добавляет от 2 до 5 баллов к ЕГЭ при учете индивидуальных достижений.

Приглашаем к участию всех школьников и желаем побед!

Понедельник, Ноябрь 13th, 2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Ульяну Сергеевну Дмитриеву с победой в конкурсе профессионального мастерства «Олимп-2017» психологов Кунгура и Кунгурского района.
Ирину Николаевну Лепихину— призера Международной и Всероссийской олимпиады «ПРОФИ».
Надежду Николаевну Вергунову — Указом Президента Российской Федерации №531 от 02 ноября 2017 года присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»!

Поздравляем с победой в проекте «Открытый диалог» нашу команду школьной службы примирения в составе: Тараненко Ксения- 8 «А»; Козицына Екатерина — 8 «Б»; Талипова Элина — 8 «В», Мальгина Елена -11 «В».

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Тема года: Год экологии»:
1 место: Сухорослов Никита — 5 «Б»
1 место: Демина Анастасия — 6 «А»;
2 место: Бузмакова Анна — 6 «А»;
1 место: Овчинникова Дарья — 8 «Б»;
1 место: Грязных Андрей — 9 «Б»;
2 место: Оборина Софья — 9 «Б».
2 место: Важесова Татьяна — 10 «Г»;
2 место: Петров Данила — 10 «В»;
2 место: Беляева Елизавета– 10 «В»

Поздравляем с успешным участием в городском интеллектуальном турнире «Эрудит-2017»:
Команду «Альфа» (5 а класс) в составе: Овсянникова Мария, Ушакова Полина, Лопатин Дмитрий, Вечтомов Тимофей, Завьялова Анна, Кужлев Илья, Болотова Ольга.
Команду «Оптимисты» (5в класс) в составе: Мельникова Мария, Петухова Елизавета, Овчинников Павел, Окулов Кирилл, Щукин Артем, Зырянова Валерия, Аксенова Анна, Харисова Лейсан.

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Красота родного края» на английском языке:
5 класс
1 место: Нехаева Елена
2 место: Саутина Анна
3 место: Аксенова Анна
6 класс
1 место: Ахидова Ульяна
2 место: Ергалиева Алиса
3 место: Бухина Анна

Поздравляем призеров регионального конкурса на лучший перевод с английского языка на русский среди учащихся Перми и Пермского края:
10 класс
2 место: Симаков Дмитрий
призер: Антонова Елизавета
11 класс
2 место: Хафизова Галина

Поздравляем победителей и призеров X региональной олимпиады по страноведению среди учащихся 10 -11 классов и студентов:
1 место: интеллектуальную команду «Комета» (11а класс) в составе: Батракова Анастасия, Портнова Мария, Комягин Максим, Барыбин Андрей, Ушаков Артемий, Пономарева Елена.
2 место: интеллектуальную команду «Windows» (10 классы) в составе: Мичков Максим, Пашиева Алиса, Сарапульцева Полина, Горбунова Мария, Ахидова Софья, Швецова Александра.
сертификат — интеллектуальная команда «Google» (11 классы) в составе: Ушакова Яна, Горбунов Матвей, Баранова Мария, Крюкова Юлия, Татарников Дмитрий.

Поздравляем с успешным участием Соловьеву Софью, ученицу 5б класса, в региональном конкурсе-фестивале «Дарование Прикамья».

Поздравляем победителей и призеров общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»:
5 класс
1 место: Евтушенко Юлия
1 место: Доронин Егор
1 место: Болотова Ольга
2 место: Лопатин Дмитрий
2 место: Сбоева Алика
2 место: Ваганов Артем
2 место: Коровин Егор
3 место: Ваганова Елизавета
3 место: Бартов Федор
3 место: Кириллов Михаил
3 место: Борисова Анна
3 место: Вологодский Кирилл
3 место: Аксенова Анна

Поздравляем с победой Овчинникову Дарью, ученицу 8б класса, в X Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ «Грани-науки-2017»

Поздравляем с победой Лепихину Марию, ученицу 11а класса, в VIII Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе-детство»

Желаем успехов всем участникам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву (13 ноября), астрономии (14 ноября), литературе (15 ноября), математике (16 ноября), обществознанию (17 ноября).

Желаем успехов команде 8 «В» класса, которая примет участие в городской интеллектуальной игре «СтартУм».

Внимание! 15 ноября (среда) состоится игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Участникам конкурса к 8.00. Начало занятий с 9.00. Уроки по 35 минут.

17 ноября состоится XII краевой интернет-конкурс «Российская символика: история и современность», кабинет №27.

18 ноября для учащихся 5 классов состоится посвящение в лицеисты (в 11.30, актовый зал).

Предлагаем принять участие в межрегиональной олимпиаде школьников «Высшая проба».
Предметы олимпиады:
7 класс – физика, философия, финансовая грамота, филология, экономика, электроника и вычислительная техника;
8 класс – основы бизнеса, политология, право, математика, русский язык, обществознание, экономика, социология;
9-11 классы – востоковедение, восточные языки, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, экономика, электроника и вычислительна я техника, социология, .

Участие в олимпиаде свободное и бесплатное.
Регистрация: с 2 октября по 20 ноября включительно.
Время проведения;
-первый (отборочный) этап – в дистанционной форме, с 25 ноября по 10 декабря 2017 года;
-второй (заключительный) этап – в очной форме, с 1 по 8 февраля 2018 года;

ВСЕМ ЖЕЛАЕМ УДАЧНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ!

Четверг, Ноябрь 9th, 2017

Внимание! 9 ноября (четверг) в 8.00 состоятся Молодежные предметные чемпионаты по биологии, обществознанию и психологии. Учебный день с 9.00. Уроки по 35 минут.

До 15 ноября принимаются заявки и деньги за участие в международных предметных чемпионатах по географии (6 – 11 класс), информатике (6 – 11 класс), истории (5 – 11 класс) и литературе (5 – 11 класс). Стоимость участия 86 рублей.

17 ноября (пятница) проводится XII краевой интернет-конкурс «Российская символика: история и современность» для учащихся 5-11 классов.
Участие в конкурсе платное (155 рублей).
Заявки и деньги сдавать Л.М. Сарапульцевой (к.29) до 14 ноября.

До 10 ноября классным руководителям (либо старостам) необходимо отчитаться о наличии и качестве маршрутных листов «Дом-школа-дом». О результатах доложить Л.М. Сарапульцевой.

Хорошего начала 2 четверти!

Четверг, Ноябрь 2nd, 2017

Всероссийские предметные олимпиады.
Подведены итоги школьного тура Всероссийских предметных олимпиад. Состоялись олимпиады по 20 предметам. Всего участников — 871. Победителей и призеров — 303.
Протоколы школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам:
Английский язык
Астрономия
Биология
География
Информатика
Литература
Математика
МХК
Немецкий и французский языки
ОБЖ
Право
История
Обществознание
Русский язык
Физика
Физическая культура
Химия
Экология
Экономика

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Ноябрь, 2017.