Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.















Архив Январь, 2018

Вторник, Январь 30th, 2018

3 февраля в 17.00 состоится традиционный вечер встречи выпускников. Приглашаются выпускники 1993, 1998, 2003, 2008, 2013, 2017 годов.

Поздравляем призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:
9 классы
призер: Передернин Леонид – 9 «А» (русский язык),
10 классы
призер: Мичков Максим – 10 «А» (физика и астрономия),
Меньшиков Арсений – 10 «Б» (экономика)
11 классы
участники: Пирожкова Ирина – 11 «В» (биология),
Блинова Мария – 11 «В» (астрономия).

Поздравляем победителей и участников городской интеллектуальной игры:
1 место: интеллектуальную команду «Альфа» (5 «А» класс) в составе: Болотова Ольга, Вечтомов Тимофей, Кужлев Илья, Семенов Александр, Овсянникова Мария, Ушакова Полина, Шмакова Варвара.
1 место: интеллектуальную команду «220 вольт» (5 «Б» класс) в составе: Семков Тимофей, Смирнов Дмитрий, Сухорослов Никита, Толшмяков Арсений, Каржавин Матвей, Новоселова Яна, Борисова Анна.
5 место: интеллектуальную команду «Оптимисты» (5 «В» класс) в составе: Мельникова Мария, Аксенова Анна, Зырянова Валерия, Саутина Анна, Харисова Лейсан, Щукин Артем.

Поздравляем призеров муниципальной олимпиады лидеров школьных служб примирения «Через тернии к звездам» (профильный уровень).
2 место: Талипова Элина – 8 «В»,
2 место: Тараненко Ксения – 8 «А»,
3 место: Батуева Ульяна – 8 «Б».

Поздравляем призеров краевого конкурса «Вектор» для лидеров школьных служб примирения города Кунгур (номинация «Сочинение-эссе»):
1 место: Талипова Элина – 8 «В»,
2 место: Тараненко Ксения – 8 «А».

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Фотоновелла» «Экологические проблемы моей малой родины»: английский язык.
7 класс
1 место: Чузева Софья– 7 «А»,
2 место: Водопьянова Мария – 7 «А»,
3 место: Павликова Софья – 7 «Б».
Хоробрых Даниил – 7 «А»,
8 класс
3 место: Репина Софья – 8 «Б».
Участник: Щербинина Дарья – 8 «А»,

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса слайд — презентаций «Выдающиеся деятели культуры Пермского края»:
Язык: английский
10 класс
1 место: Антонова Елизавета – 10 «А»,
Ковалева Дарья – 10 «А»,
Федорова Дарья – 10 «Б».
2 место: Никонова Елизавета – 10 «Г»,
Симаков Дмитрий – 10 «Г»,
Федянина Елизавета – 10 «Г»,
Шишмакова Юлия – 10 «Д»,
3 место: Козлова Кристина – 10 «Г»,
Пятунина Есения – 10 «Г».

Поздравляем победителей и призеров второго отборочного тура интеллектуальной игры «Кубок Прикамья»:
1 место «Что? Где? Когда?», 1 место «Своя игра»: интеллектуальную команду «Fenix» (7 «А» класс) в составе: Скорюпин Даниил, Шмыков Арсений, Поварницына Кристина, Хузина Элиза, Третьяков Егор, Иванов Дмитрий.
2 место «Что? Где? Когда?»: интеллектуальную команду «Океан» (7 класс) в составе Лузин Андрей, Максимов Александр.

1 место «Что? Где? Когда?», 1 место «Своя игра»: интеллектуальную команду «Капитан очевидность» (8 класс) в составе: Тараненко Ксения, Потеряева Анастасия, Сибирякова Анастасия, Бурдина Арина.

2 место «Что? Где? Когда?», 2 место «Своя игра»: интеллектуальную команду «Пегас» (9 «А» класс) в составе: Максимов Данила, Кобелев Иван, Передернин Леонид, Столетов Никита, Зайцев Иван.

1 место «Что? Где? Когда?», 2 место «Своя игра»: интеллектуальную команду «Windows» (10 класс) в составе: Змеев Даниил, Антонова Елизавета, Мичков Максим, Сарапульцева Полина, Уржумова Марина, Швецова Александра.

2 место «Что? Где? Когда?», 3 место «Своя игра»: интеллектуальную команду «Комета» (11 класс) в составе: Портнова Мария, Комягин Максим, Барыбин Андрей, Ушаков Артемий, Пономарева Елена.

3 место «Что? Где? Когда?», 1 место «Своя игра»: интеллектуальную команду «Google» (11 классы) в составе: Ушакова Яна, Татарников Дмитрий, Крюкова Юлия, Горбунов Матвей.

Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса «Супертест»:
9 класс
1 место: Одегова Мария– 9 «А»,
2 место: Максимов Даниил – 9 «А»,
2 место: Маргарян Наре – 9 «А»,
3 место: Столетов Павел – 9 «А».
Грамоты: Черепанов Денис– 9 «А»,
Толстых Михаил– 9 «Б».

10 класс
3 место: Пашиева Алиса – 10 «Г»,
Грамоты: Симаков Дмитрий – 10 «Г»,
Поникарова Дарья – 10 «Г».

11 класс
1 место: Ладейщикова Мария – 11 «А»,
2 место: Ушаков Артемий – 11 «А»,

Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса «Публичное выступление»:
9 класс
1 место: Одегова Мария– 9 «А»,
2 место: Максимов Даниил – 9 «А».

11 класс
1 место: Ладейщикова Мария – 11 «А»,
2 место: Гомзяков Тимофей – 11 «В».

ВНИМАНИЕ! 2 февраля в 8.00 для учащихся 11 «А», «Б», «Г» классов состоится встреча с представителями ФСБ.

Вторник, Январь 23rd, 2018

3 февраля 2018 года в 17.00 МАОУ лицей №1 приглашает выпускников 1993, 1998, 2003, 2008, 2013, 2017 года выпусков на Вечер встречи.

Вторник, Январь 23rd, 2018

Поздравляем призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:
9 классы
призер: Мелкозеров Антон – 9 «А» (французский язык),
призер: Одегова Мария – 9 «А» (литература).
участник: Падукова Елизавета– 9 «А» (литература).
участник: Падукова Елизавета– 9 «А» (искусство (МХК)).
10 классы
участник: Щукин Илья – 10 «Г»,

Поздравляем победителей заочного этапа многопредметной олимпиады «Юные таланты» по английскому языку: Рожнева Ксения – 11 «А», Симаков Дмитрий – 10 «Г», Ахидов Роман – 8 «А», Портнова Мария – 11 «А»,
Одегова Мария – 9 «А», Федянина Анастасия – 10 «Г»,
Пирожкова Ирина – 11 «А», Комягина Полина – 7 «В»,
Синицына Екатерина – 7 «В»,

Поздравляем победителей и призеров первенства школ города по шахматам:
I место: Кырнаев Алексей – 10 «Г»,
I место: Осипов Павел – 6 «В»,
I место: Комягин Максим – 11 «А»,
II место: Мурашова Арина – 8 «Б»,

Поздравляем победителей первенства школ города по настольному теннису:
I место: Тархов Дмитрий – 11 «Г»,
I место: Вяткина Яна – 10

Поздравляем с успешным участие в ученической конференции, которая проходила в городе Краснокамске Талипову Элину (8 «В»), Козицыну Екатерину (8 «Б»), Уржумову Марину (10 «А»), Сарапульцеву Полину (10 «В»), Горбунову Марию (10 «Г»), Хафизову Галину (11 «А»), Васютину Елену (11 «Б»).

Желаем успехов участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017 -2018 году:
22-23.01.18: Пирожкова Ирина – 11 «А» (биология),
24.01.18: Мичков Максим – 10 «А» (астрономия),
24.01.18: Блинова Мария – 11 «А» (астрономия),
25-26.01.18: Передернин Леонид – 9 «А» (химия),
25-26.01.18: Трофимова Ксения – 11«В» (химия),
26, 27, 29.01.18: Мичков Максим – 10 «А» (информатика),
25.26, 29.01.18: Добренков Иван – 8 «А» (информатика),

Желаем успехов Мелкозерову Антону, который примет участие в муниципальном этапе регионального конкурса «Ученик года» (25 января)

Желаем успехов нашей команде 5 классов, которая примет участие в городской интеллектуальной игре.

ВНИМАНИЕ!
12 февраля 2018 года состоится игра-конкурс «Инфознайка» (5-11 классы). Участие платное — 70 рублей. Заявки и деньги сдавать до 25 января классным руководителям.
15 февраля 2018 года состоится игра-конкурс «ЕНОТ» (5-11 классы). Участие платное — 70 рублей. Заявки и деньги сдавать до 25 января классным руководителям.

25 января, четверг, в 8.00 состоятся молодежные чемпионаты по английскому языку, русскому языку, по основам религиозных культур и светской этики и «Универсум».
Тем, у кого чемпионаты совпали, приходить после уроков в пятницу (читальный зал).

Предлагаем учащимся 5-8 классов принять участие в региональном конкурсе учебно-исследовательских работ. Участие платное — 205 рублей. Конкурс проводится в один этап с 26 марта по 30 апреля 2018 года в заочной форме по следующим дисциплинам: математика, информатика и ИКТ, русский язык, литература, история, культурология и МХК, краеведение, этнография, медицина, здоровый образ жизни, экология, география, технология, физика, обществознание, экономика, психология, биология, химия.
Для участия в конкурсе необходимо до 25 марта 2018 года подать заявку, копию платежного поручения, исследовательскую работу обучающегося и согласие на обработку персональных данных.

НИУ ВШЭ – Пермь приглашает обучающихся 9-11 классов для участия в олимпиаде «IT-марафон». Марафон будет проходить в 3 этапа:
Первый этап- решение творческих задач (21 января). Этап посвящен решению творческих задач методами теории решения изобретательских задач.
Второй этап – информационные технологии (11 февраля). Этап посвящен общим вопросам информатики (теория информации, системы счисления, булевы функции, логика) и работе Microsoft Office (Word и Excel).
Третий этап – программирование (25 февраля). Этап посвящен решению задач по программированию на языке Pascal.
Принять участие можно как во всем марафоне в целом, так и в отдельных его этапах. Каждый этап марафона проводится в один день с 11.00 до 15.00. Начало регистрации в 10.45.
Место проведения: г. Пермь, бульвар Гагарина, 37а, ауд.102.
Участие в марафоне бесплатное. Кроме того, будет организована возможность дистанционного участия для учеников школ Пермского края и других регионов.
Для участия в марафоне необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1P9_UT4H-FzCdi4fKys2GO-6Xk9GLRJDIyVzGBLUrjxE/edit?usp=sharing

ВНИМАНИЕ!
В связи с трагедией в школе №127 города Перми, мы вынуждены напомнить о правилах безопасности и призвать учащихся, педагогов к бдительности… (отдельный лист, приготовленный Светланой Валентиновной).

Понедельник, Январь 15th, 2018

Поздравляем победителей и призеров муниципального тура олимпиады по информатике:
7 классы
Призер: Хоробрых Даниил
8 классы
Победитель: Ахидов Роман
Призеры: Осипов Александр
Клементьев Матвей
Добренков Иван
Бурдин Артем
10 классы
Победитель: Мичков Максим (10 «А»)
Призер: Коньков Антон (10 «А»)
11 классы
Призеры: Комягин Максим (11 «А»)
Кожухов Иван (11 «А»)

Поздравляем призеров муниципального тура олимпиады по основам православной культуры:
5 классы
Победитель: Болотова Ольга (5 «А»)
Призеры: Евтушенко Юлия (5 «Б»)
Доронин Егор (5 «Б»)
8 классы
Победитель: Селезнев Василий (8 А»)
11 классы
Победитель: Горбунов Матвей (11 «Б»)

Поздравляем победителей и призеров муниципального тура олимпиады по экологии:
10 классы
Победитель: Галкина Елена (10 «В»).
Призер: Сарапульцева Полина (10 «В»).
11 классы
Победитель: Блинова Мария (11 «В»).
Призер: Русинова Ольга (11 «В»).

Поздравляем призеров краевого Интернет-конкурса по решению творческих задач (ТРИЗ) для обучающихся 2-11 классов образовательных организаций.
Диплом II степени: Лопатин Дмитрий (5 «А»).
Диплом II степени: Саутина Анна (5 «В»).
Диплом III степени: Чазов Владислав (8 «А»)

Поздравляем победителей городской исторической игры Горкунова Александра (6 «А»), Бережнева Никиту (6 «А»), Ефимова Тимофея (6 «А»), Водопьянову Ульяну (7 «А»), Иванова Дмитрия (7 «А»), Жаворонкова Николая (7 «В»).

Поздравляем победителей и призеров конкурса «Я-лингвист»:
Диплом I степени: Маргарян Наре (9 «А»).
Диплом I степени: Падукова Елизавета (9 «А»).
Диплом II степени: Овчинникова Софья (9 «А»).
Диплом II степени: Одегова Мария (9 «А»)

Поздравляем с успешным выступлением в краевом конкурсе творческих работ «Мой край родной!»:
Диплом I степени: Спицын Савелий (6 «А»).
Диплом II степени: Епифанова Екатерина (9 «А»).
Диплом III степени: Бережнев Никита (6 «А»).
Участник: Болотова Ольга (5 «А»)

Поздравляем с победой в VII межрегиональном фестивале – конкурсе кино и видео творчества Горбунова Матвея, Татарникова Дмитрия, Шестакова Андрея, Тархова Дмитрия, Крюкову Юлию, Мальгину Елену.

Поздравляем призеров I этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»:
9 классы:
Маргарян Наре (9 «А») – русский язык и право.
Падукова Елизавета (9 «А») – журналистика.
Мелкозеров Антон (9 «А») – журналистика и иностранный язык.
Одегова Мария (9 «А») – русский и иностранный языки.
Овчинникова Софья (9 «А») – филология.
Епифанова Екатерина (9 «А») – филология.

10 классы:
Кырнаев Алексей (10 «Г») – философия и политология.
Антонова Елизавета (10 «А») – обществознание и иностранный язык.
Горбунова Мария (10 «Г») – филология.
Щукин Илья (10 «Г») – основы бизнеса.

Участие в очном этапе необходимо подтвердить в личном кабинете до 15 января.

Поздравляем победителей и призеров, участников лицейского смотра-конкурса классных уголков:
5-7 классы
I место- 5 «Б», 5 «В».
II место- 6 «А», 5 «А».
III место- 7 «А», 7 «Б».
Сертификаты: 6 «Б», 6 «В», 7 «В».
8-9 классы
I место- 8 «А».
II место- 8 «В».
III место- 9 «Б».
Сертификаты: 9 «А», 9 «В», 8 «Б».
10-11 классы
I место — 10 «А».
II место — 11 «Г».
III место — 11 «Б», 10 «В», 11 «А».
Сертификаты: 10 «Д», 10 «Б», 10 «Г», 11 «В».

ВНИМАНИЕ! Приглашаем к участию в молодежных чемпионатах по правоведению, экономике, ОБЖ, физике. Заявки и деньги принимаются до пятницы (стоимость участия 86 рублей).

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Январь, 2018.