Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.
















Архив Декабрь, 2018

Среда, Декабрь 26th, 2018

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

logotip

Вторник, Декабрь 25th, 2018

Уважаемые родители учащиеся лицея! Рекомендуем к просмотру документальный фильм «Дети Грота» об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей (далее – фильм). Фильм доступен по электронному адресу: https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE.

Суббота, Декабрь 22nd, 2018

Желаем всем лицеистам

logotip

Понедельник, Декабрь 17th, 2018

МАОУ лицей №1 объявляет набор учащихся 11-х классов на курсы по подготовке к ЕГЭ по математике, русскому языку, биологии, химии, физике, географии, истории, обществознанию, английскому языку, информатике.
Организационное собрание состоится 20 декабря 2018 года в 18.00 в лицее в актовом зале .

Понедельник, Декабрь 17th, 2018

Приказ от 12 декабря 2018 года №349 «Об окончании II четверти»:
• считать последним днем учебных занятий 21 декабря 2018 года.
• всем учителям-предметникам выставить оценки за II четверть обучающимся 5-9 классов и в зачетные книжки оценки обучающимся 10-11 классов за I полугодие до 21 декабря 2018 года.
• классным руководителям выставить итоговые оценки в сводные ведомости успеваемости и дневники обучающихся до 28.12.2018 г.
• классным руководителям довести до сведения обучающихся и родителей (законных представителей) сроки текущей аттестации за I полугодие (зимней сессии) – с 22 декабря 2018 года по 28 декабря 2018 года.
• классным руководителям довести до сведения обучающихся сроки каникул- с 29 декабря 2018 года по 13 января 2018 года; начало занятий III четверти- 14 января 2018 года.
• классным руководителям провести классные часы 27-28 декабря 2018 года;
• классным руководителям довести результаты II четверти (полугодия) до сведения законных представителей обучающихся.
• провести беседы с обучающимися о правилах поведения на дорогах и водоемах, в общественных местах; о личной и пожарной безопасности.
• классным руководителям и классным коллективам провести генеральную уборку закрепленной территории в срок с 19 декабря по 21 декабря 2018 года.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, обществознанию, английскому языку, физике, химии, искусству, биологии, ОБЖ, истории,Регионального конкурса-игры «Лис – любитель истории». Подробнее здесь>>>

Поздравляем с успешным выступлением в городском марафоне литературно – интеллектуальных игр «Книжный синдром»:
2 место: интеллектуальную команду «Пегас» (10 класс) в составе: Теплякова Елизавета, Кобелев Иван, Лукин Семен, Овчинникова Софья, Передернин Леонид, Черепанов Денис.

Поздравляем с успешным выступлением в городской интеллектуальной игре «Это должен каждый знать обязательно на 5!».
3 место: интеллектуальную команду «Огонек» (5 «Б» класс) в составе:
Падукова Алиса, Мужиков Трофим, Денисов Матвей, Кудрявцева Елена, Гладких Артем, Денисенко Мария.

Поздравляем с успешным выступлением в городских соревнованиях «Юный стрелок»:
3 место: команду в составе: Дарийчук Софья, Кочергин Александр, Пьянков Антон, Алексеев Матвей.

Поздравляем с успешным выступлением в Российской интернет-олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу Щукина Илью (11 «Г»), Теплякову Елизавету (10 «Г»).

Поздравляем с успешным выступлением в конкурсе хореографического искусства «Куб’ОК»:
1 место в номинации «Уличные танцы» (большой ансамбль): Мария Гурина, Полина Караваева – 9 «В» класс (в составе команды Move Family)

Поздравляем победителей и призеров лицейского смотра-конкурса классных уголков:
5-7 классы.

1 место: 5 «А» класс, 6 «Б» класс, 7 «А» класс.
2 место: 6 «А» класс, 6 «В» класс, 7 «В» класс.
3 место: 5 «Б» класс, 5 «В» класс, 7 «Б» класс.
8-9 классы.
1 место: 8 «А» класс.
2 место: 9 «А» класс, 8 «Б» класс.
3 место: 8 «В» класс, 9 «Б» класс, 9 «В» класс.
10-11 классы.
1 место: 11 «А» класс, 10 «А» класс.
2 место: 11 «Г» класс, 11 «В» класс,11 «Д» класс.
3 место: 11 «Б» класс, 10 «Г» класс.
Сертификат: 10 «Б» класс, 10 «В» класс.

Внимание! Сегодня в 13.20 учащиеся 11 «А», 11 «Б», 11 «В», 11 «Д» приглашаются на встречу с представителями компании «Метафракс» (г. Губаха).

20 декабря в 8.00 состоятся молодежные предметные чемпионаты по истории, географии и литературе. Начало занятий с 9.00. Уроки по 35 минут.

Приглашаем учащихся 5 классов к участию в шахматном турнире, который состоится 19 декабря в 13.20 (актовый зал). От каждого класса приглашается команда: 6 мальчиков и 3 девочки.

19, 20, 21 декабря на 1 этаже будут выложены потерянные вещи. Посмотрите!

Четверг, Декабрь 13th, 2018

Прокуратура Пермского края в декабре 2018 года организует проведение праворазъяснительных мероприятий по противодействию коррупции. В рамках мероприятий Кунгурской городской прокуратурой подготовлен информационный бюллетень «СТОП коррупция».
ФЛАЕР КОРРУПЦИЯ

Четверг, Декабрь 13th, 2018

Информируем Вас, что Указ Президента РФ от 29.06.2018 № 378 обязывает проводить ежегодное повышение квалификации лиц, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.
Национальный план по противодействию коррупции на 2018–2020 гг. требует принятия в организациях мер по предупреждению и противодействию коррупции.
Это комплекс мероприятий, начиная от разработки локальных нормативных актов и заканчивая обучением работников требованиям антикоррупционного законодательства.
Напоминаем, что все организации должны назначить должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений (ст. 13.3 Закона № 273-ФЗ).
При определении требований антикоррупционной политики и в процессе её внедрения на практике возникают многочисленные и самые неоднозначные вопросы. Чтобы получить подробные ответы на них, а также выполнить требования законодательства, рекомендуем отправить сотрудников на дистанционный курс повышения квалификации по программе:
Противодействие коррупции: выполнение требований законодательства и профилактика нарушений (72 часа)
В программе: организация работы по противодействию коррупции; требования законодательства по проведению антикоррупционной политики; принятие нормативных актов локального уровня (порядок разработки, типовые содержание и структура, контроль исполнения); минимизация коррупционных рисков при закупках; регулирование конфликта интересов и др.
Подробную информацию о курсе смотрите на сайте >>

Среда, Декабрь 12th, 2018

Поздравляем участников городской физико-математической недели с успешным выступлением!!! Подробнее здесь>>>

Понедельник, Декабрь 10th, 2018

Поздравляем учащихся МАОУ лицея №1, которые будут награждены знаком отличия «Гордость Пермского края»:
В номинации «Интеллект»:
Мичков Максим (11 «А»);
Антонова Елизавета (11 «А»);
Максимов Данила (10 «А»);
Овчинникова Софья (10 «А»);
Теплякова Елизавета (10 «Г»)
В номинации «Искусство и культура»:
Швецова Софья (8 «А»);
Хузина Элиза (8 «А»);
Дунина Софья (9 «В»);
Коровина Анна (9 б);
Уржумова Мария (11 «А»).
В номинации «Физическая культура и спорт»:
Быдзан Дмитрий (10 «Б»);

Поздравляем призеров конкурса социальной рекламы «Я это вижу»;
В номинации «Фотография»:
II место: Шляпин Сергей (11 «В»);
III место: Палкина Полина (11 «В»);

Поздравляем победителей конкурса научно-исследовательских работ «Юный химик — экспериментатор»:
Табаков Виктор (9 «В»):
Петухова Наталья (9 «Б»);

Поздравляем победителей международной олимпиады «Волшебный английский»:
Антонова Елизавета (11 «А»);
Комягина Полина (8 «В»);
Хоробрых Даниил (8 «А»)

Поздравляем призера (II место) краевого конкурса эссе «Общее и особенное: чем похожи я и мои родители» Талипову Элину (9 «В»).

Поздравляем с успешным участием в марафоне финансовой грамотности:
Пономарева Юлия (7 «Б»);
Кривоносова Анастасия (7 «Б»).

Поздравляем команду 8 «В» класса, занявшую II место в городских соревнованиях «Старты надежд» среди учащихся 8-х классов в зачет Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций в составе: Горбунов Максим, Горбунова Софья, Дарийчук Софья, Высоцкая Татьяна, Ожегова Екатерина, Михайлов Данил, Петров Артем, Поляков Кирилл.

Поздравляем победителей и призеров городской интеллектуальной игры «Своя игра» в рамках городского чемпионата интеллектуальных игр:
1 место: интеллектуальную команду «Lucoveras» (7a класс) в составе: Щекина Александра, Бажуков Сергей, Бережнев Никита, Грязных Никита, Демина Анастасия
3 место: интеллектуальная команда «Чемпионы» (7б и 7А классы) в составе: Пономарева Юлия, Орлова Анна, Портнов Степан, Цветов Никита, Корниенко Алина, Трясцына Елизавета.
Спасибо за участие интеллектуальной команде «Эврика» (7в класс) в составе: Ергалиева Алиса, Севастьянова Ольга, Бухина Анна, Новикова Ева, Лопатин Антон, Осипов Павел, Лысанова Дарья.

Поздравляем призера (II место) городской интеллектуальной игры «СтартУм»-команду 8 классов «Океан». Состав: Максимов Александр, Поварницына Кристина, Водопьянова Ульяна, Третьяков Егор, Лопатин Александр, Гущина Алина.

Поздравляем победителя всероссийского турнира по дзюдо в г. Соликамске Белослудцева Кирилла (9 «В» класс).

Желаем успехов участникам городских этапов Всероссийской олимпиады школьников по географии (11 декабря), русскому языку (13 декабря), экологии (14-15 декабря), основам православной культуры, а также лидерам школьной службы примирения, которые примут участие в своей олимпиаде.

Желаем успехов учащимся 10 классов, у которых завтра особый день – День старшеклассника

Внимание! Сегодня в 13.20 (кабинет №22) состоится тестирование призывников (9, 10 классы). Списки у классных руководителей.

13 декабря состоится конкурс «Чеширский кот». Всем участникам после уроков подойти к кабинетам №22 и №24.

До 13 декабря еще можно сдавать заявки и денежные взносы за участие в молодежных чемпионатах по русскому языку, английскому языку и информатике, а также за предметный конкурс «Инфознайка».

13 декабря состоится смотр-конкурс классных уголков.

Пятница, Декабрь 7th, 2018

Приглашаем принять участие в XХII Межрегиональной научно-методической конференции «Рождественские чтения» по вопросам образования в области математики, информатики и ИКТ, которая будет проходить 11, 12 января 2019 года на базе Пермского государственного национального исследовательского университета.
Тематика конференции:
1. Преподавание информатики и информационных технологий в начальной, основной школе и старших классах.
2. Преподавание математики в начальной, основной школе и старших классах.
3. Преподавание информатики и информационных технологий в высших и средних специальных учебных заведениях.
4. Преподавание математики в высших и средних специальных учебных заведениях.
5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании различных дисциплин.
6. Проблемы формирования компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности работников системы непрерывного образования.
7. Мастер классы и научно-популярные лекции.
В рамках конференции предполагается знакомство с современной материальной базой ИКТ «Пермского государственного национального исследовательского университета».

Программа XХII Межрегиональной научно-методической конференции «Рождественские чтения» (11-12 января 2019 г., ПГНИУ)
Информационное письмо
Квитанция
Оформление текста доклада
Форма регистрации

Целевая аудитория: педагоги высшей и средней школы, педагоги дополнительного образования.

Форма участия: очная.

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Декабрь, 2018.