Информируем Вас, что Указ Президента РФ от 29.06.2018 № 378 обязывает проводить ежегодное повышение квалификации лиц, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.
Национальный план по противодействию коррупции на 2018–2020 гг. требует принятия в организациях мер по предупреждению и противодействию коррупции.
Это комплекс мероприятий, начиная от разработки локальных нормативных актов и заканчивая обучением работников требованиям антикоррупционного законодательства.
Напоминаем, что все организации должны назначить должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений (ст. 13.3 Закона № 273-ФЗ).
При определении требований антикоррупционной политики и в процессе её внедрения на практике возникают многочисленные и самые неоднозначные вопросы. Чтобы получить подробные ответы на них, а также выполнить требования законодательства, рекомендуем отправить сотрудников на дистанционный курс повышения квалификации по программе:
Противодействие коррупции: выполнение требований законодательства и профилактика нарушений (72 часа)
В программе: организация работы по противодействию коррупции; требования законодательства по проведению антикоррупционной политики; принятие нормативных актов локального уровня (порядок разработки, типовые содержание и структура, контроль исполнения); минимизация коррупционных рисков при закупках; регулирование конфликта интересов и др.
Подробную информацию о курсе смотрите на сайте >>