Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.















Архив Март, 2019

Понедельник, Март 18th, 2019

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского конкурса «Русский медвежонок»
Феденева Анна 5а
Шампоров Артем 5б
Мартьянова Алена 6а
Тепленина Софья 6б
Евтушенко Юлия 6б
Бажуков Сергей 7а
Литвин Арсентий 7а
Гордеева Татьяна 7а
Буторина Варвара 8б
Водопьянова Мария 8а
Хоробрых Даниил 8а
Бурдин Артем 9а
Елохова Екатерина 9а
Клементьев Матвей 9а
Кобелев Иван 10г
Овчинникова Софья 10а
Култышева Лидия 10г
Третьяков Павел 11а
Потапова Анастасия 11в
Мичков Максим 11а

Поздравляем с успешным участием в VI муниципальном конкурсе чтецов «Живая классика — 2019»:
1 место – Грязных Андрей (10 «А» класс).
3 место: Демина Анастасия (7 класс);
Зуева Елизавета (8 «Б» класс);
Теплякова Елизавета (10 «Г» класс).
Участники: Болотова Ольга (6 «А» класс);
Тараненко Ксения (9 «А» класс).

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Публичное выступление» на английском языке:
Гран При – Фефилова Полина (10 «Г»).
1 место – Симаков Дмитрий (11 «Г»).
2 место: Маргарян Наре (10 «Г»);
Щукин Илья (11 «Г»).
3 место – Леушканов Евгений (10 «Г»).

ВНИМАНИЕ! 21 марта состоится Международный математический конкурс «Кенгуру». Участники конкурса приходят к 8.00. Уроки с 9.00.

ВНИМАНИЕ! 13 апреля в 9.00 состоится городской конкурс учебно-исследовательских и творческих работ учащихся «Первые шаги» (5-7 классы).
До 5 апреля 2018 года необходимо сдать рефераты для участия в конкурсе заместителю директора по учебной работе О.А. Шерстобитовой (те, кто писал рефераты с учителями других школ города, сдают их классным руководителям).

11 апреля состоится конкурс иностранной песни. 2019 год – год Британской музыки в России.
5-8 классы – конкурс постеров британских исполнителей (группа, солист, дуэт, трио, квартет). Заявку на конкурс подавать Е.А. Семовских (кабинет 11).
9-11 классы – обязательное участие в конкурсе (предпочтение британским исполнителям). В конкурсе может принять участие песня только с «минусовкой». Номинации: соло, дуэт, группа, хор, гран-при, приз зрительских симпатий.
По всем вопросам обращаться к учителям английского языка.

Весенний лед опасен!
Близится время ледохода и паводка. Внешне лед по-прежнему кажется прочным. Однако, перед вскрытием рек и водоемов он становится рыхлым и слабым.
Несоблюдение элементарных правил предосторожности в это время больше, чем когда-либо ведет к несчастным случаям. Чтобы избежать беды, необходимо соблюдать самые простые правила:
1. Не подходить близко к реке и водоему, не выходить на лед;
2. Не проверять прочность льда ударом ноги;
3. Не спускаться на санках с горы в сторону водоема.
4. Не кататься на плавающих льдинах и всякого рода самодельных плотах;
5. Не собираться большими группами на берегах водоемов и рек, вблизи воды, на мостах и переправах.
6. Предостерегать от нарушений у воды других людей и, особенно, детей.
Запомните, что весной лед ломается бесшумно, а в начале зимы с хрустом и треском.
Будьте осторожны!

Вторник, Март 12th, 2019

24 марта 2019 г. с 10.00 до 13.00 часов
ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище
Министерства обороны Российской Федерации»
проводит «День открытых дверей»
по адресу: пос.Звездный, ул.Ленина, д.15.
Приглашаются учащиеся 4-х, 10-х, 11-х классов и их родители (законные представители).

В программе: экскурсия по территории училища, информирование о преимуществах и перспективах военного образования, консультации по вопросам поступления в училище.

Понедельник, Март 11th, 2019

Благодарим классные коллективы за участие в Дне самоуправления и огромное спасибо классам — организаторам 11 «Б», 11 «В», 11 «Д»! (Грамоты вручают: 5-6 классам – Потапова Анастасия, 7-8 классам – Галкина Елена, 9 классам – Иванова Ангелина, 10-11 классам Сарапульцева Полина).

Поздравляем победителей и призеров XXVII конкурса учебно – исследовательских работ:
7-8 классы:
1 место: Кобелев Иван — 8 «А», информатика,
Водопьянова Мария — 8 «А», культурология,
Колесников Илья — 8 «А» физика,
Дарийчук Софья — 8 «В», география,
Щипцов Егор — 8 «А», краеведение,
Чирков Артем — 8 «А», математика.

2 место: Хоробрых Даниил — 8 «А», информатика,
Устюжанинова Дарья — 8 «Б», психология,
Мымрина Дарья — 8 «Б», биология,
Овчинникова Дарина — 8 «Б», физика,
Чузева Софья — 8 «А», география,
Гущина Алина – 8 «Б», литература,
Морозов Арсений — 8 «Б», математика,
Медведева Анастасия — 8 «А», математика.

3 место: Попов Максим – 8 «А», русский язык,
Ермакова Ева – 8 «В», информатика,
Антонова Дарья – 8 «В», физика.

9 классы
3 место: Нетбай Полина — 9 «В», биология.

10 классы
1 место: Кобелев Иван – 10 «Г», русский язык,
Овчинникова Софья — 10 «А», литература,
Кочергина Дарья – 10 «В», психология,
Долгов Андрей – 10 «В», экология,
Максимов Данила — 10 «А», английский язык.

2 место: Колмаков Павел — 10 «Г», литература,
Сухарева Полина – 10 «Б», экономика,
Лукин Семен — 10 «А», литература,
Теплякова Елизавета — 10 «Г», история,
Лаврентьева Наталья — 10 «Г», информатика,
Попова Елизавета — 10 «В», медицина,
Летягин Тарас – 10 «В», химия,
Грязных Андрей — 10 «А», культурология,
Озерова Ксения — 10 «Б», культурология,
Курилов Никита — 10 «Б», физика,
Маргарян Наре – 10 «Г», социология и право.

3 место: Шерстобитов Дмитрий — 10 «Г», литература,
Куляшова Татьяна — 10 «В», психология,
Махрова Лидия — 10 «В», экология,
Оборина Анна — 10 «В», биология,
Тюшева Татьяна — 10 «В», химия,
Монастырная Алиса — 10 «В», фармация,
Баранова Александра — 10 «В», фармация,
Матвеева Дарья — 10 «Б», краеведение,
Сингатуллина Анна – 10 «А», английский язык,
Леушканов Евгений — 10 «Г», английский язык.

11 классы:
1 место: Сарапульцева Полина , 11 «В», русский язык,
Симаков Дмитрий – 11 «Г», история,
Агамалиев Рустам — 11 «Б», информатика,
Коньков Антон – 11 «А», информатика,
Мельникова Ирина — 11 «В», биология,
Анцыферова Валентина — 11 «В», медицина,
Потапова Анастасия — 11 «В», химия,
Галкина Елена – 11 «В», фармация,
Ветрова Дарья – 11 «Г», социология и право,

2 место: Осинцева Ольга – 11 «А», литература,
Петров Данила – 11 «В», химия,
Черных Елизавета – 11 «В», фармация,
Гребнева Елена – 11 «А», география.

3 место: Козлова Кристина – 11 «Г», литература,
Щукин Илья – 11 «Г», история,
Беляева Елизавета – 11 «В», химия,
Владимирова Анастасия– 11 «Г», социология и право.

Поздравляем с успешным участием в региональном конкурсе слайд-презентаций «Выдающиеся купеческие династии Пермского края» на иностранном языке:
1. Курлин Андрей, 10а — победитель
2. Черепанов Денис, 10а — победитель
3. Лаврентьева Алина, 10 г — победитель
4. Петухова Екатерина, 10 г — победитель
5. Мазунина Софья, 10 б — победитель
6. Непогодина Анна, 10 б — победитель
7. Марвиева Дарья, 10 г — победитель
8. Теплякова Елизавета, 10 г — победитель
9. Одегова Мария, 10 в — победитель
10. Пиликин Владислав, 10г — победитель
11. Фефилова Полина, 10г — победитель
12. Тархова Ольга, 10 а — победитель
13. Зотова Полина, 10 в — грамота

Поздравляем с успешным участием в Межрегиональном фестивале «Кубок Друзей — 2019»:
4 место в региональном зачёте — интеллектуальная команда «Windows» (11 классы), в составе: Антонова Елизавета, Уржумова Марина, Швецова Александра, Горбунова Мария, Кырнаев Алексей.
2 место в региональном зачёте — интеллектуальная команда «Fenix» (8 «А» класс), в составе: Поварницына Кристина, Максимов Александр, Хузина Элиза, Третьяков Егор, Хоробрых Даниил, Иванов Дмитрий.

Поздравляем призеров отборочного тура Всероссийской олимпиады «Учитель школы будущего» по английскому языку:
8 классы: Скорюпин Даниил, Хоробрых Даниил.
10 классы: Зайцев Иван, Михайлова Юлия, Озерова Ксения, Оборина Анна, Склюева Кристина, Чермянин Дмитрий, Казаринова Дарья.
11 классы: Антонова Елизавета, Кырнаев Алексей, Пашиева Алиса, Симаков Дмитрий, Шишмакова Юлия.

Поздравляем интеллектуальную команду «Windows» (11 классы), которая по итогам всех туров IX международный синхронный чемпионат для школьников «Южный ветер» занимает по баллам 3-ю позицию в рейтинге всех играющих команд (4-6 место) (всего 480 команд), в составе: Змеев Даниил, Антонова Елизавета, Мичков Максим, Уржумова Полина, Швецова Александра, Сарапульцева Полина.

Поздравляем с успешным участием В 4-м туре IX международного синхронного чемпионата для школьников «Южный ветер»:
1 место среди всех играющих команд (всего 272 команды) – интеллектуальная команда «КЭП» (9 класс), в составе: Тараненко Ксения, Булдырева Арина, Елькина Елизавета, Потеряева Анастасия, Сибирякова Анастасия, Бурдин Артём.
3 место в рейтинге всех играющих команд (всего 215 команд) -интеллектуальная команда «Альфа» (6 класс), в составе: Вечтомов Тимофей, Голдобин Тимур, Овсянникова Мария, Семёнов Александр, Худякова Светлана, Шмакова Варвара, Ушакова Полина.

Желаем успехов учащимся 9 классов, которым предстоит на этой неделе пройти пробный экзамен по математике (12 марта в школе №10) и русскому языку (14 марта), а также учащимся 11 классов (13 и 15 марта). Не забывать паспорт и черную гелевую ручку!

ВНИМАНИЕ! 14 марта в стенах нашей школы состоится краевое презентационное мероприятие. Всем лицеистам быть в парадной форме, обратить особое внимание на расписание!

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних на дорогах г. Кунгура на сегодняшний день вызывает обеспокоенность. За 2018 год на территории г. Кунгура зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых пострадали 18 детей.
По вине детей произошло 4 ДТП, причиной явилось нарушение ПДД несовершеннолетними: переход регулируемого перекрестка на запрещающий красный сигнал светофора, переход в неустановленном месте перед близ идущим транспортом, движение по проезжей части без средств защиты.
По вине водителей транспортных средств зарегистрировано14 ДТП. Основными причинами ДТП, в которых пострадали дети, являются: несоблюдение очередности проезда, непредставление преимущества в движении пешеходу.
На особом внимании дети-велосипедисты. В Кунгуре зарегистрировано 5 ДТП с участием юных водителей велотранспорта, в которых 5 детей получили травмы, 1 ребенок госпитализирован.
Будьте осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения.

Среда, Март 6th, 2019

Победители регионального конкурса слайд-презентаций «Выдающиеся купеческие династии Пермского края»
на иностранном языке, проводимого совместно региональной ассоциацией учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество» и Государственного архива Пермского края
Курлин Андрей 10а, ЧерепановДенис 10а, Лаврентьева Алина 10 г, Петухова Екатерина 10 г, Мазунина Софья 10 б, Непогодина Анна 10 б, Марвиева Дарья 10 г, Теплякова Елизавета 10 г, Одегова Мария 10 в, Пиликин Владислав 10г, Фефилова Полина 10г, Тархова Ольга 10 а, Зотова Полина 10 в.

Межрегиональный фестиваль «Кубок Друзей — 2019»
Команда «Windows» — 4 место в региональном зачёте
1. Антонова Елизавета, 11а
2. Уржумова Марина,11а
3. Швецова Александра,11а
4. Горбунова Мария, 11г
5. Кырнаев Алексей,11г
Команда «Fenix» — 2 место в региональном зачёте (6а класс)
1. Поварницына Кристина
2. Максимов Александр
3. ХузинаЭлиза
4. Третьяков Егор
5. Хоробрых Даниил
6. Иванов Дмитрий

Понедельник, Март 4th, 2019

Поздравляем Маргарян Наре (10 «Г»), которая стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Поздравляем с успешным участием в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по МХК: Теплякову Елизавету (10 «Г»), Елькину Елизавету (9 «А») и Швецову Александру (11 «А»).
Поздравляем с успешным участием в региональном этапе первенства по игре «Что? Где? Когда?» интеллектуальную команду «КЭП» (9 класс): Тараненко Ксения, Бурдин Артем, Елькина Елизавета, Сибирякова Анастасия, Булдырева Арина, Потеряева Анастасия.

Поздравляем команду лицея, занявшую 3 место в городской игре «Памятные даты государства Российского», в составе: Болотова Ольга (6 «А»), Шмакова Варвара (6 «А»), Семенов Александр (6 «А»), Бережнев Никита (7 «А»), Горкунов Александр (7 «А»), Ефимов Тимофей (7 «А»).

ВНИМАНИЕ! 7 марта – долгожданный День самоуправления, линейка для 5-6 классов в 8.00 в актовом зале, в 8.40 – 7-9 классы, 9.25 – 10-11 классы. В этот день уроки по 30 минут. (Раздать расписание классным руководителям или старостам)
Праздничный концерт в 12.30. Концертные номера необходимо показать сегодня после 6 урока! Обязательно!!!
ВНИМАНИЕ! Лицеисты, которые приходят в столовую после 8 урока, не забывайте, что скамейки нужно ставить на место (поднимать к столам).

ВНИМАНИЕ! 9 марта – рабочая суббота.

Информируем лицеистов о графике работы медицинского работника:
Понедельник 8.00 — 15.40
Вторник 10.00 -17.00
Среда 8.00 — 15.40
Четверг 8.00 — 15.40
Пятница 8.00 — 15.40

Результаты XXVII городского конкурса учебно-исследовательских работ учащихся!

Пятница, Март 1st, 2019

Организационное собрание по проведению специальных курсов для 4-х классов по русскому языку и математике состоится 4 марта 2019 г. в 18.00 в актовом зале лицея по адресу: ул. Октябрьская, 28

Пятница, Март 1st, 2019

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кунгура (далее — Комиссия) координирует деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и обеспечивает взаимодействие органов и учреждений, занимающихся проблемами семьи и детства.
Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кунгура направлена на реализацию таких приоритетных направлений, как:
— социально-педагогическая реабилитация семей и детей, находящихся в социально опасном положении;
— раннее выявление фактов семейного и детского неблагополучия; предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, профилактика употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.
— профилактика гибели детей от неестественных причин, предупреждение суицидов;
— защита детей от жестокого обращения, сексуальных злоупотреблений, сексуальной эксплуатации, профилактика сексуального насилия над детьми и предотвращение преступлений против половой неприкосновенности детей;
— обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
Адрес: 617470, г.Кунгур, ул.Гоголя, 1
Телефон/факс: 8 (34271) 2- 27- 80
Электронный адрес: kdn_kungur_g.o@mail.ru
Председатель Комиссии — Трясцина Юлия Васильевна, заместитель главы города Кунгура по развитию социальной сферы
Контактные телефоны: Тел. 8 (34271) 2-40-11
Заместитель председателя Комиссии — Кострякова Инна Борисовна, начальник сектора по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура
Контактный телефон: 8 (34271) 2-27-80
Ответственный секретарь Комиссии — Бушмакина Наталья Аркадьевна, ведущий специалист сектора по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура
Контактный телефон: 8 (34271) 2-27-80
Заседания Комиссии проходят каждую среду.
Деятельность Комиссии обеспечивает Сектор по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура

СВЕДЕНИЯ
о контактной информации председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря КДН и ЗП Пермского края

— Абдуллина Татьяна Юрьевна, заместитель председателя Правительства Пермского края,
председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, контактный телефон: 8(3422)53-69-88, e-mail: avshreiner@appk.permkrai.ru
— Денисова Светлана Анатольевна, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае,
заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, контактный телефон: 8(3422)17-67-94, e-mail: sandenisova@uppc.permkrai.ru
— Кравчук Елена Владимировна, директор департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края,заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, контактный телефон: 8(3422)53-72-24, e-mail: evkravchuk@appk.permkrai.ru
— Бутаков Никита Александрович, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края,ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, контактный телефон: 8(3422)53-78-54, e-mail: nabutakov@appk.permkrai.ru

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кунгура Пермского края информирует жителей города Кунгура о графике приема граждан по вопросам детского и семейного неблагополучия и защиты прав детей:
— Трясцина Юлия Васильевна, председатель КДН и ЗП, заместитель главы администрации города Кунгура по развитию социальной сферы, адрес: ул.Советская, 26 Каб.12, Администрация города Кунгура, время работы: ежедневно с 8:00 — 10:00, предварительная запись по телефону: 2-40-11.
— Кострякова Инна Борисовна, заместитель председателя КДН и ЗП, начальник сектора по защите прав несовершеннолетних администрации города Кунгура, адрес: Ул.Гоголя, 1, Каб. КДН и ЗП (2 этаж), время работы: ежедневно Пн.-Чт.с 13:00 — 17:00, Пт. С 13:00-16:00, предварительная запись по телефону:
2-27-80

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Март, 2019.