Поздравляем победителей и призеров Всероссийского конкурса «Русский медвежонок»
Феденева Анна 5а
Шампоров Артем 5б
Мартьянова Алена 6а
Тепленина Софья 6б
Евтушенко Юлия 6б
Бажуков Сергей 7а
Литвин Арсентий 7а
Гордеева Татьяна 7а
Буторина Варвара 8б
Водопьянова Мария 8а
Хоробрых Даниил 8а
Бурдин Артем 9а
Елохова Екатерина 9а
Клементьев Матвей 9а
Кобелев Иван 10г
Овчинникова Софья 10а
Култышева Лидия 10г
Третьяков Павел 11а
Потапова Анастасия 11в
Мичков Максим 11а

Поздравляем с успешным участием в VI муниципальном конкурсе чтецов «Живая классика — 2019»:
1 место – Грязных Андрей (10 «А» класс).
3 место: Демина Анастасия (7 класс);
Зуева Елизавета (8 «Б» класс);
Теплякова Елизавета (10 «Г» класс).
Участники: Болотова Ольга (6 «А» класс);
Тараненко Ксения (9 «А» класс).

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Публичное выступление» на английском языке:
Гран При – Фефилова Полина (10 «Г»).
1 место – Симаков Дмитрий (11 «Г»).
2 место: Маргарян Наре (10 «Г»);
Щукин Илья (11 «Г»).
3 место – Леушканов Евгений (10 «Г»).

ВНИМАНИЕ! 21 марта состоится Международный математический конкурс «Кенгуру». Участники конкурса приходят к 8.00. Уроки с 9.00.

ВНИМАНИЕ! 13 апреля в 9.00 состоится городской конкурс учебно-исследовательских и творческих работ учащихся «Первые шаги» (5-7 классы).
До 5 апреля 2018 года необходимо сдать рефераты для участия в конкурсе заместителю директора по учебной работе О.А. Шерстобитовой (те, кто писал рефераты с учителями других школ города, сдают их классным руководителям).

11 апреля состоится конкурс иностранной песни. 2019 год – год Британской музыки в России.
5-8 классы – конкурс постеров британских исполнителей (группа, солист, дуэт, трио, квартет). Заявку на конкурс подавать Е.А. Семовских (кабинет 11).
9-11 классы – обязательное участие в конкурсе (предпочтение британским исполнителям). В конкурсе может принять участие песня только с «минусовкой». Номинации: соло, дуэт, группа, хор, гран-при, приз зрительских симпатий.
По всем вопросам обращаться к учителям английского языка.

Весенний лед опасен!
Близится время ледохода и паводка. Внешне лед по-прежнему кажется прочным. Однако, перед вскрытием рек и водоемов он становится рыхлым и слабым.
Несоблюдение элементарных правил предосторожности в это время больше, чем когда-либо ведет к несчастным случаям. Чтобы избежать беды, необходимо соблюдать самые простые правила:
1. Не подходить близко к реке и водоему, не выходить на лед;
2. Не проверять прочность льда ударом ноги;
3. Не спускаться на санках с горы в сторону водоема.
4. Не кататься на плавающих льдинах и всякого рода самодельных плотах;
5. Не собираться большими группами на берегах водоемов и рек, вблизи воды, на мостах и переправах.
6. Предостерегать от нарушений у воды других людей и, особенно, детей.
Запомните, что весной лед ломается бесшумно, а в начале зимы с хрустом и треском.
Будьте осторожны!