Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.

















Архив Ноябрь, 2019

Четверг, Ноябрь 28th, 2019

Уважаемые родители и лицеисты!
Призываем Вас принять участие в голосовании!!! ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА!
Город Кунгур разработал проект #КунгурВспорте, который включают в себя мероприятия по созданию условий для развития массового спорта, пропаганду физкультуры и здорового образа жизни, а также обеспечение возможностей для занятий жителям города. В проекте предусмотрено благоустройство дворовой спортивной площадки — скейтпарк с зоной воркаута. Важно, что проект направлены на разные возрастные категории граждан.
На сайте «Управляем вместе» (http://permkrai.ru/program/votings) в разделе «Голосования» запущен опрос жителей Пермского края по проекту «Мы выбираем спорт!», которое продлится до 02 декабря 2019 г. включительно.
Проект направлен на повышение качества спортивных мероприятий,
а также формирование новой системы развития массового спорта на местах. При этом один житель Пермского края вправе отдать голос за один проект. Голосование доступно для зарегистрированных пользователей.

Просим проголосовать по г.Кунгуру до 2 декабря!!!
https://vmeste.permkrai.ru/votings/83

Понедельник, Ноябрь 25th, 2019

Расписание подготовительных курсов для 9-х классов (по подготовке к государственной итоговой аттестации — ОГЭ) на ноябрь-декабрь 2019 года и январь 2020 года.
Расписание курсов для поступающих в вузы (по подготовке к единому государственному экзамену) для 11 классов на ноябрь-декабрь 2019 года.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии:
1 место: Купина Александра (8 «А» класс);
Шмыков Арсений (9 класс);
Одегова Мария (11 «В» класс).

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре:
1 место: Кугуелов Кирилл (8 класс);
Призер: Лузин Роман (10 класс).

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку:
1 место: Спицын Савелий (8 класс);
Максимов Данила (11 «А» класс).
Призеры: Купина Александра (8 «А» класс);
Одегова Мария (11 «В» класс);
Маргарян Наре (11 «Г» класс);
Елькина Елизавета (10 «Г» класс).

Поздравляем Овсянникову Марию (7 класс), призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии:
1 место: Летягин Тарас (11 «В» класс);
Шмыков Арсений (9 класс);
Призер: Передернин Леонид (11 «В» класс).

Поздравляем призеров и участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры (вручаем грамоты и конфеты).

Поздравляем победителей и призеров городской интеллектуальной игры «Эрудит»:
1 место – интеллектуальная команда «Новое поколение» (5 «А» класс) в составе: Пихтовников Даниил, Гребенкин Дмитрий, Мочалова Софья, Шерстобитов Ирина, Быков Дмитрий, Денисов Иван.

Участие – интеллектуальная команда «Разум» (5 «А» класс) в составе: Князева Юлия, Петухова Виктория, Федеева Дарья, Бовывина Арина, Столярчук Дарья, Бессонов Станислав.

Участие – интеллектуальная команда «Эврика» (5 «Б» класс) в составе: Чарнцева Ульяна, Яковлева Софья, Дулесов Иван, Грибова Варвара, Зубов Андрей, Чураков Тимофей.

5 место – интеллектуальная команда «Форсаж» (6 «Б» класс) в составе: Денисенко Мария, Мужиков Трофим, Грязных Матвей, Падукова Алиса, Денисов Матвей, Ушаков Дмитий.

Участие – интеллектуальная команда «Лицеисты» (6 «А» класс) в составе: Феденева Анна, Соколова Маргарита, Алексанян Вардан, Крохалев Константин, Чайкин Руслан, Виконский Денис.

2 место – интеллектуальная команда «Альфа» (7 «А» класс) в составе: Вечтомов Тимофей, Голдобин Тимур, Овсянникова Мария, Семёнов Александр, Гребнев Никита, Шмакова Варвара.

4 место – интеллектуальная команда «220 вольт» (7 «Б» класс) в составе: Евтушенко Юлия, Доронин Егор, Сухорослов Никита, Новоселова Яна, Соловьева Софья, Голдыш Глеб, Каржавин Матвей.

1 место – интеллектуальная команда «Lucoveras» (8 классы) в составе: Бажуков Сергей, Бережнев Никита, Грязных Никита, Демина Анастасия, Столетов Никита, Щекина Александра, Пономарева Юлия.

4 место – интеллектуальная команда «Эврика» (8 «В» класс) в составе: Ергалиева Алиса, Бухина Анна, Новикова Ева, Ахидова Ульяна, Осипов Павел.

1 место – интеллектуальная команда «Fenix» (9 классы) в составе: Поварницына Кристина, Максимов Александр, Третьяков Егор, Хоробрых Даниил, Хузина Элиза, Иванов Дмитрий.

1 место — интеллектуальная команда «КЕП» (10 классы) в составе: Тараненко Ксения, Булдырева Арина, Елькина Елизавета, Потеряева Анастасия, Сибирякова Анастасия, Овчинникова Дарья.

1 место – интеллектуальная команда «Клуб-17» (11 классы) в составе: Столетов Павел, Кобелев Иван, Передернин Леонид, Черепанов Денис, Теплякова Елизавета, Лукин Семен, Кобелев Иван.

Желаем успехов на городских этапах Всероссийской олимпиады школьников по искусству (26 ноября), физике (27 ноября), экономике (30 ноября).

Желаем успехов команде «Бенефис», которая 27 ноября примет участие в III этапе городской игры «Стартум».

Желаем успехов команде «КЭП», которая примет участие в марафоне литературно-интеллектуальных игр «Книжный синдром».

Внимание! 27 ноября в 14.15 состоится смотр-конкурс классных уголков.

28 ноября (четверг) в 8.00 проводятся Молодежные предметные чемпионаты по математике, географии, праву, информатике, а также конкурс «КИТ». Уроки с 9.00 по 35 минут.

30 ноября в 12.00 состоится концерт, посвященный Дню матери. Последний просмотр номеров в четверг после уроков. Приглашаем всех мам на концерт!

Пятница, Ноябрь 22nd, 2019

Об Олимпиаде по математике для девочек

Отдел математического образования НИУ ВШЭ приглашает учениц 8-11 классов принять участие в Олимпиаде по математике для девочек.
Олимпиада нацелена на повышение интереса к математике и математическим соревнованиям у учениц основной и средней школы.
Олимпиада состоится 24 ноября 2019 года по адресу: Бульвар Гагарина, 37 с 12.00 до 16.30.
Приглашаются все желающие.
Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://niu-vshe-perm-events.timepad.ru/event/1122056/.
частницам необходимо прийти на площадку проведения олимпиады заранее, за полчаса до начала олимпиады. Необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт), тёмно-синюю или черную ручку, линейку и циркуль, бутылку воды.

С уважением, администрация факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь/

Понедельник, Ноябрь 18th, 2019

Приглашаем родителей на встречу со специалистами Пермского государственного национального исследовательского университета.
Можно будет узнать о возможностях поступления и особенностях обучения в вузе, задать интересующие вопросы.
Мероприятие состоится 19.11.2019 с 18.00 до 18.30 в актовом зале лицея.

Поздравляем с успешным участием в конкурсе на приз депутата Законодательного собрания С.В. Клепцина: учащегося 11 «А» класса Андрея Грязных – 2 место, а также участницу Варвару Терехину, учащуюся 7 «В» класса.

Желаем успехов в городских этапах Всероссийской олимпиады школьников по химии (18 ноября), астрономии (19 ноября), английскому языку (20 ноября), биологии (21 ноября), праву (22 ноября).

Желаем успехов команде «Бенефис», которая 20 ноября примет участие во II этапе городской игры «Стартум» (на I этапе у команды первое место).

Желаем успехов семье Поповых, которая 20 ноября примет участие в краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья Прикамья».

До 25 ноября принимаются заявки для участия в региональном конкурсе «Чеширский кот».

До 2 декабря принимаются заявки на участие в молодежных предметных чемпионатах по русскому языку, окружающему миру, английскому языку и литературе.

Всем классам предлагаем принять участие в экологической акции по сбору батареек, которую мы проводим совместно с благотворительных фондом «Обитаемый Урал» (фойе первого этажа).

27 ноября состоится смотр-конкурс классных уголков.

30 ноября состоится концерт «Мамины глаза». Класс – организатор 8 «А». Заявки на участие принимает Сарапульцева Людмила Михайловна.

19 ноября проводится «День старшеклассника». Всем 10 классам удачи!

Пятница, Ноябрь 15th, 2019

17 ноября (воскресенье) с 10:30 до 14:30 по адресу Бульвар Гагарина, 37 (новый корпус НИУ ВШЭ, актовый зал) проводится «Тест-драйв по бизнес-информатике» для учащихся 9-11 классов. Подробнее>>>

Листовка Диспансеризация и медицинский профилактический осмотр у взрослых.

Приглашаем принять участие в Конкурсе «Компьютерная безопасность», который проводится МАОУ лицеем №1 г. Кунгура с 10.11.2019 по 20.12.2019 для обучающихся основной и старшей школы (5-11 класс) в дистанционном режиме. Участники создают и присылают проекты по теме «Безопасное использование сети интернет» или «Сохранение здоровья при работе на компьютере» в форме плаката, буклета или видеоролика. Подробнее (положение)

Уважаемые родители!
19-20 ноября проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день для вас работают консультационные площадки:
1. Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Кунгурскому городскому округу и Кунгурскому муниципальному району (г.Кунгур, ул.К.Маркса, д.10) 20 ноября 2019 с 17.00 до 20.00.
2. Государственное казённое учреждение социального обслуживания Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Кунгура (г.Кунгур, ул.Ситникова, д.102)
20 ноября 2019 с 17.00 до 20.00.
Также можно подготовить вопросы по теме «Обучение и воспитание детей» для администрации и педагогов лицея в электронном формате посредством системы ЭЖУ.

Среда, Ноябрь 13th, 2019

Уважаемые коллеги, родители и лицеисты!
В рамках исполнения Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства созданы рекламно-информационные материалы, видео-аудио-ролики, плакаты, интернет-баннеры, направленные на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.
С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки детей в разделе «Информационная кампания» https://fond-detyam.ru/reklamno-informatsionnye-materialy-ob-otvetstvennom-roditelstve/.
А также можно посмотреть и скачать видеоролики здесь:
«Отцовство — твой главный жизненный проект». Пропаганда ценностей отцовства и роли отца в воспитании детей.
Успейте заметить, о чем молчит подросток — агрессия.
Успейте услышать, о чем молчит подросток — непонимание.
Успейте увидеть, о чем молчит подросток — закрытость.
Пропаганда ценностей семьи, в т.ч. многодетной.
Пропаганда ценностей ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми.
Пропаганда ценностей ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми.
Пропаганда ценностей ответственного родительства.
Пропаганда ценностей ответственного родительства, недопустимости жестокого обращения с детьми.

На странице Для родителей размещена информация о профилактике случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта путем использования бесплатного мобильного приложения SafeTrain (Безопасный поезд).

Понедельник, Ноябрь 11th, 2019

Поздравляем победителей и призеров в XII олимпиаде по страноведению среди учащихся и студентов
I место команда «КЭП» в составе: Потеряева Анастасия- 10 «Г», Булдырева Арина — 10 «Г», Сибирякова Анастасия — 10 «В», Елькина Елизавета- 10 «А», Овчинникова Дарья — 10 «В», Рахматуллин Даниил — 10 «Г».
II место команда «Пегас» в составе: Кобелев Иван- 11 «Г», Столетов Павел — 11 «В», Лукин Семен — 11 «А», Теплякова Елизавета- 11 «Г», Передернин Леонид — 11 «А», Черепанов Денис — 11 «А».

Поздравляем с успешным участием в детском творческом конкурсе – фестивале «Дарования Прикамья» ученицу 7 «Б» Соловьеву Софью.

Благодарим за участие в городском слете актива старшеклассников в составе: Козицына Софья- 8 «А», Козицына Екатерина — 10 «В», Юшкова Ольга — 8 «А», Соловьева Софья- 7 «Б», Новоселова Яна — 7 «Б», Зырянова Валерия — 7 «В».

Желаем успехов команде «Бенефис» (8 «В» класс), которая примет участие 13 ноября, в 14.00, в городской интеллектуальной игре «СтартУм».

Желаем успехов нашим интеллектуальным командам, которые открывают новый сезон, участвуя в городском интеллектуальном турнире «Эрудт-2019».

Желаем успехов в городских этапах Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (11 ноября), математике (12 ноября), литературе (13 ноября), физической культуре (15 ноября теоретический тур), физической культуре (16 ноября практический тур).

Внимание! 12 ноября для учащихся 10-11 классов состоится День Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета. К нам приедут представители механики- математического, химического, юридического, физического, биологического и философско-социологического факультетов.

14 ноября (четверг) состоится игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Участникам конкурса к 8.00. Начало занятий с 9.00. Уроки по 35 минут.

16 ноября для учащихся 5 классов состоится посвящение в лицеисты (в 11.30, актовый зал).

Пятница, Ноябрь 8th, 2019

Об осенней школе «Моя большая история»»

НИУ ВШЭ – Пермь приглашает обучающихся 10-11 классов принять участие в Осенней школе «Моя большая история»».
Мероприятие состоится 10 ноября 2019 года по адресу: Бульвар Гагарина, 37.
В рамках участия в мероприятии обучающиеся познакомятся с Вышкой, с бакалавриатом «История», пообщаются с академическим руководителем программы и узнают, чем занимаются современные историки.
Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://niu-vshe-perm-events.timepad.ru/event/1099517/#register.

Участие в мероприятии бесплатное.
Подробная программа опубликована на сайте: https://niu-vshe-perm-events.timepad.ru/event/1099517/.

Суббота, Ноябрь 2nd, 2019

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Лицеисты приняли участие в 17 олимпиадах. Всего 979 участников, из них 88 победителей и 215 призеров. Протоколы школьного этапа олимпиад.

Ссылки
Архив

Архив сайта Лицей1 Ноябрь, 2019.