Адрес лицея (юридический и фактический адрес):Россия, Пермский край, г.Кунгур, ул.Октябрьская, д.28, почтовый индекс 617470.

Телефоны: Директор: (34271) 2-50-16;
Главный бухгалтер:(34271) 2-50-25;
Заместители директора:(34271) 2-10-30.
e-mail:
kulicnew_1@mail.ru

Наш Форум

Наш Форум Делитесь воспоминаниями об учебе в лицее, оставляйте свои пожелания учителям и нынешним учащимся.
















Апрель 27th, 2019

27 апреля 2019 года в МАОУ лицей №1 прошла X открытая лицейская олимпиада по математике и русскому языку для учащихся 4-х классов школ города и района.

В олимпиаде по математике победителями и призерами стали:
Победитель: Денисов Иван, КЦО №1, учитель Радомская Наталья Александровна
Призеры:
— Фадеева Дарья, СОШ № 21, учитель Коковина Елена Александровна
— Черепанов Данила, гимназия № 16, учитель Столбова Светлана Николаевна
— Зубов Андрей, СОШ № 10, учитель Кирякова Наталья Валентиновна
— Быков Дмитрий, СОШ № 10, учитель Усенкова Наталья Васильевна
— Шубина Валерия, СОШ № 10, учитель Шистерова Марина Евгеньевна
— Бессонов Станислав, СОШ № 1, учитель Никитина Анжелика Валентиновна
— Мочалова Софья, СОШ № 10, учитель Усенкова Наталья Васильевна

Общие результаты олимпиады по математике.

В олимпиаде по русскому языку победителями и призерами стали:
Победитель: Перевозникова Варавара, СОШ № 1, учитель Пушкова Татьяна Рафаиловна
Призеры:
— Юшкова Ксения, ш\с 15, учитель Ширшова Татьяна Анатольевна
— Шубина Валерия, СОШ №10, учитель Шистерова Марина Евгеньевна
— Фадеева Дарья, СОШ № 21, учитель Коковина Елена Александровна
— Мочалова Софья, СОШ № 10, учитель Усенкова Наталья Васильевна
— Шерстобитова Ирина, СОШ № 10, учитель Усенкова Наталья Васильевна
— Князева Юлия, СОШ № 1, учитель Арапова Ольга Николаевна
— Банникова Анна, СОШ № 10, учитель Шистерова Марина Евгеньевна
— Грибова Варвара, СОШ № 10, учитель Шистерова Марина Евгеньевна
— Бабушкин Иван, СОШ № 1, учитель Пушкова Татьяна Рафаиловна

Общие результаты олимпиады по русскому языку.

Задания олимпиады по русскому языку.
Задания олимпиады по математике.

Апрель 24th, 2019

Постановление и положениео конкурсе среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Мой выбор».

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IV городского Форума-фестиваля семей, имеющих детей-инвалидов, детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) «Дети ангелы радости». Тема: «Год театра».

Апрель 23rd, 2019

Важные мероприятия лицея (май-июнь 2019 года)

1. 13 мая 2019 года в 14.00 педсовет по допуску к ГИА и промежуточной аттестации. Тренировочная эвакуация!
2. 17 мая 2019 года в 13.00 Итоговый Праздник знаний в «ДК «Мечта».
3. Праздник «Последний звонок»: 9 класс – 22 мая 2019 года в 13.00 (актовый зал); 11 класс – 24 мая 2019 года в 12.00 (ДШИ).
4. Выпускные вечера: 9 класс – 21 июня 2019 года;
11 класс – 28 июня 2019 года.

5. 5 класс – олимпиады (русский язык+математика) 27 апреля 2019 года с 09.00;
6. 31 мая 2019 года в 17.00 Прием родителей отличников учебы (актовый зал).
7. 15 июня 2019 года с 09.00 День открытых дверей для поступающих в 10 класс.
8. 17 июня 2019 года с 09.00 Итоговая методическая конференция.

Прием в лицей (индивидуальный отбор):
5 класс
30 мая 2019 года – русский язык в 09.00;
31 мая 2019 года – математика в 09.00.
31 мая 2019 года – апелляция (русский язык) с 09.00
01 июня 2019 года — апелляция (математика) с 09.00.

10 класс
25 июня 2019 года и 26 июня 2019 года с 09.00 прием справок с результатами ОГЭ.

Апрель 22nd, 2019

Поздравляем победителей и призеров молодежного предметного чемпионата по литературе:
5 классы:
1 место: Шнайдер Анастасия,
2 место: Алексанян Вардан,
3 место: Феденева Анна,

6 классы:
1 место: Овсянникова Мария,
2 место: Новоселова Яна,
3 место: Черепахина Елизавета,

7 классы:
1 место: Елькин Даниил,
2 место: Литвин Арсентий,
3 место: Демина Анастасия.
8 классы:
1 место: Водопьянова Мария,
2 место: Буторина Варвара,
3 место: Поварницына Кристина,

9 классы:
1 место: Бурдин Артем,
2 место: Тараненко Ксения,
3 место: Елькина Елизавета,

10 классы:
1 место: Теплякова Елизавета,
2 место: Овчинникова Софья,
3 место: Грязных Андрей,

11 классы:
1 место: Антонова Елизавета,
2 место: Потапова Анастасия,
3 место: Ахидова Софья.

Поздравляем победителей и призеров XIX муниципального конкурса учебно-исследовательских работ и творческих работ учащихся «Первые шаги»:
5 классы
1 место: Богомаз Виктория – 5 «А», математика,
Коваленко Полина – 5 «А», литература,
Чайкин Руслан – 5 «А», литература,
Мымрин Антон – 5 «Б», история,
Борисова Александра – 5 «В», краеведение,
Денисов Матвей – 5 «Б», английский язык,
2 место: Виконский Денис – 5 «А», информатика,
Крохалев Константин – 5 «А», информатика,
Кулакова Полина – 5 «В», физика,
Денисенко Мария – 5 «Б», география,
Базикян Герард – 5 «А», литература,
Хозящева Юлиана – 5 «А», литература,
Малкова Александра – 5 «А», английский язык,
Феденева Анна – 5 «А», краеведение,
Соколова Маргарита – 5 «А», краеведение,
3 место: Чазов Матвей – 5 «В», математика,
Боровых Роман – 5 «А», информатика,
Сергеева Дарья – 5 «Б», литература,
Сыпачева Екатерина – 5 «А», литература,
Посохин Савелий – 5 «Б», литература,
Хлопина Варвара – 5 «А», литература,
Кудрявцева Елена – 5 «Б», история,
Комягин Иван – 5 «Б», история,

6 классы:
1 место: Саутина Анна – 6 «В», математика,
Ушакова Полина – 6 «А», литература,
Овсянникова Мария – 6 «А», русский язык,
2 место: Ваганова Елизавета – 6 «В», русский язык,
Акентьева Екатерина – 6 «Б», математика,
Овчинников Павел – 6 «В», история,
Саламатова Вероника – 6 «Б», русский язык,
Аликин Тимофей – 6 «А», культурология,
Смирнова Полина – 6 «А», английский язык,
Култышева Алена – 6 «Б», литература,
3 место: Новоселова Яна – 6 «Б», русский язык,
Завьялова Анна – 6 «А», английский язык,
Голдобин Тимур – 6 «А», английский язык,
Стародумова Софья – 6 «Б», математика,
Гренев Никита – 6 «А», математики,
Подосенов Дмитрий – 6 «А», информатика,
Семков Тимофей – 6 «Б», английский язык,
Соловьева Елизавета – 6 «Б», английский язык,
Асафьева Кристина — 6 «А», литература,
Зырянова Валерия – 6 «В», литература,
Нехаева Елена – 6 «А», литература,
Соловьева Софья – 6 «Б», история,
Толшмяков Арсений – 6 «Б», биология,
Медведева Мария – 6 «Б», география,
Терехина Варвара – 6 «В», технология, ОБЖ, физическая культура,
Сухорослов Никита – 6 «Б», технология, ОБЖ, физическая культура,

7 классы
1 место: Бажуков Сергей – 7 «А», математика,
Комягина Анна – 7 «Б», информатика,
Корякин Даниил – 7 «А», информатика,
Лопатин Антон – 7 «В», география,
Горкунов Александр – 7 «А», история,
Щекина Александра – 7 «А», психология,
Шихвицева Анастасия – 7 «Б», культурология,
Шипилов Александр– 7 «А», культурология,
Кермасов Даниил – 7 «В», технология, ОБЖ, физическая культура,
2 место:
Юшкова Ольга – 7 «А», химия,
Алексанян Нушик – 7 «А», русский язык,
Кустова Мария – 7 «Б», культурология,
Демина Анастасия – 7 «А», литература,
Пономарева Юлия – 7 «Б», литература,
Дмитриева Юлиана – 7 «В», психология,
3 место: Скворцова Анастасия – 7 «В», литература,
Бузмакова Анна – 7 «А», психология,
Севастьянова Ольга – 7 «В», физика,
Свистунова Дарья – 7 «В», русский язык,
Лаврентьева Виктория – 7 «В», география,
Усольцева Дарья – 7 «В», английский язык,
Бондаренко Александр – 7 «В», психология,

8 классы
1 место: Шмыков Арсений – 8 «А», химия,
2 место: Бунаков Тимофей – 8 «Б», химия,
3 место: Акзегитова Дарья – 8 «Б», химия

Поздравляем победителей и призеров VII открытого конкурса «Риторический турнир-2019»:
2 место: Хузина Элиза – 8 «А»,
Участник: Шмыков Арсений – 8 «А»,
1 место: Козицына Екатерина – 9 «А»,
3 место: Пирязева Екатерина – 9 «А»,
1 место: Култышева Лидия – 10 «Г»,
2 место: Цыбина Полина – 10 «Г»,
Участник: Зайцев Иван – 10 «А»,

Поздравляем победителей и призеров в городском интеллектуальном турнире «Эрудит» среди 7 классов:
1 место: команда «Lukaveros» (7 «А» класс): Щекина Александра, Демина Анастасия, Бажуков Сергей, Бережнев Никита, Грязных Никита, Столетов Никита.
2 место: команда «Чемпионы» (7 «Б» класс): Пономарева Юлия, Корнеенко Алина, Орлова Анна, Портнов Степан, Крохалев Александр.
4 место: команда «Эврика» (7 «В» класс): Ергалиева Алиса, Новикова Ева, Бухина Анна, Ахидова Ульяна, Осипов Павел.
2 место – интеллектуальная команда «220 вольт» (6 класс) в составе:
Евтушенко Юлия, Доронин Егор, Семков Тимофей, Новоселова Яна, Соловьева Софья, Коржавин Матвей.

Поздравляем победителей и призеров заочного тура I краевой олимпиады по смысловому чтению:
1 место: Хоробрых Даниил – 8 «А»,
3 место: Лузин Андрей – 8 «А»,
3 место: Медведева Анастасия – 8 «А»,
3 место: Максимов Александр – 8 «А»,
3 место: Морозов Арсений – 8 «А»,
3 место: Чирков Артем – 8 «А»,
Участник: Водопьянова Мария – 8 «А»,
Участник: Гомзякова Софья – 8 «А»,
Участник: Кокшарова Ульяна – 8 «А»,
Участник: Скорюпин Даниил – 8 «А»,

Поздравляем участника очного тура I краевой олимпиады по смысловому чтению: Хоробрых Даниила (8 «A»)

Поздравляем участницу межрегионального конкурса презентаций и переводов «Сокровища моей земли» Овсянникову Марию (6 «А»)

Поздравляем победителей и призеров III регионального конкурса «Сокровища моей земли: литература и поэзия родного края»:
1 место: Антонова Елизавета – 11 «А»,
3 место: Шишмакова Юлия – 11 «Д»,
1 место: Комягина Полина, Синицына Екатерина, Томилова Софья – 8 «В»,
2 место: Овсянникова Мария – 6 «А»,
Участник: Фефилова Полина – 10 «Г»,
Участник: Ходова Олеся – 10 «Г»,
Участник: Анцыферов Владимир – 6 «А»,
Участник: Зотова Полина – 10 «В»,
Участник: Тархова Ольга – 10 «А»,

Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады «Учитель школы будущего»: (6 «А» класс) Болотова Ольга, Дремина Анастасия, Овсянникова Мария, Смирнова Полина, Ушакова Полина.

Поздравляем призеров городской игры «Лазертаг»:
II место команда 8-9 классов в составе: Егоров Дмитрий, Ковин Иван, Высоцкая Татьяна, Дарийчук Софья.
III место команда 11 классов в составе: Батраков Максим, Кужлев Максим, Судиловский Даниил, Алямкина Анна, Петухова Валерия.

Желаем успехов участникам городской легкоатлетической эстафеты, которая состоится 29 апреля.

Поздравляем всех с праздником — Днем лицея, который отмечается 22 апреля.

Апрель 17th, 2019

Уважаемые родители!
Рекомендуем записать детей в летний лагерь с дневным пребыванием (ЛДП) при лицее.
ЛДП будет работать с 30 мая по 18 июня 2019 года с 9.00 до 14.00.
Родительский взнос 1000 рублей для жителей города Кунгура (ориентировочно 820 рублей питание; 180 рублей культурно-массовые мероприятия).
Для зачисления в ЛДП необходимы следующие документы:
— договор по образцу — просьба взять у Светланы Сергеевны Пермяковой (каб. 30);
— справка с места жительства (оригинал);
— копия данных паспорта одного родителя (1 страница + прописка);
— при разнице фамилий документ о родстве;
— копия свидетельства о рождении ученика;
С 14 лет — копия свидетельства о рождении + копия паспорта (1 страница + прописка).

Апрель 17th, 2019

МАОУ лицей № 1 города Кунгура приглашает учащихся 4-х классов школ города и близлежащих районов 27 апреля 2019 года в 09.00 на юбилейную X открытую олимпиаду по русскому языку и математике.
Уважаемые родители (законные представители) учащихся 4-х классов, в день проведения олимпиады в 09.15 в актовом зале лицея состоится встреча с администрацией и педагогами лицея.
Будем рады вас видеть!

Уважаемые лицеисты 5-11 классов, законные представители учащихся!
Обратите внимание (согласно производственному календарю для шестидневной рабочей недели) дни отдыха – 1 и 2 мая; 9 мая; рабочие дни — 3 и 4 мая, 10 и 11 мая.
По возникающим вопросам просьба обращаться к Ирине Игоревне, директору.

Апрель 15th, 2019

Поздравляем с успешным участием в IV межмуниципальном конкурсе научно-исследовательских работ «Молодежь. Наука. Творчество».
Теплякова Елизавета, 10 «Г» 1 место
Летягин Тарас, 10 «В» 1 место
Галкина Елена, 11 «В» 2 место
Петров Данила, 11 «В» 2 место
Черных Елизавета, 11 «В» 2 место
Монастырная Алиса, 10 «В» Участие
Нетбай Полина, 9 «В» 2 место
Петухова Наталья, 9 «Б» 3 место
Баранова Александра, 10 «В» Участие

Поздравляем победителей и призеров городского чемпионата интеллектуальных игр «Эрудит-2019»:
1 место – интеллектуальная команда «Fenix» (8 классы) в составе: Поварницына Кристина, Иванов Дмитрий, Максимов Александр, Третьяков Егор, Хоробрых Даниил, Водопьянова Мария
Участие – интеллектуальная команда «Океан» (8 классы) в составе: Лузин Андрей, Петухова Анастасия, Лопатин Александр, Хузина Элиза, Гущина Алина, Водопьянова Ульяна.

1 место – интеллектуальная команда «Альфа» (6 «А» класс) в составе: Вечтомов Тимофей, Голдобин Тимур, Овсянникова Мария, Семёнов Александр, Худякова Светлана, Шмакова Варвара, Ушакова Полина.
2 место – интеллектуальная команда «220 вольт» (6 «В» класс) в составе: Саутина Анна, Зырянова Валерия, Аксенова Анна, Харисова Лейсан, Петухова Елизавета, Мельникова Мария.
Участие – интеллектуальная команда «Активисты» (6 класс) в составе: Елисиева Мария, Щукин Артем, Овчинников Павел.

1 место – интеллектуальная команда «Лицеисты» (5 класс) в составе: Алексанян Вардан, Крохалев Константин, Базикян Гегард, Феденева Анна, Чайкин Руслан, Денисов Матвей.
2 место – интеллектуальная команда «Пифагор» (5 класс) в составе: Туголуков Данил, Виконский Денис, Мозжерин Артем, Сыпачева Екатерина, Падукова Алиса, Денисенко Мария.
Участие – интеллектуальная команда «Вперед» (5 «В» класс) в составе: Дуйшеева Софья, Смирнов Матвей, Грошев Егор, Дерюшев Данил, Решетов Данил.

Поздравляем с успешным участием в финале чемпионата Пермского края по интеллектуальным играм команду «Lucaveras» (7 «А класс»), в составе: Бажуков Сергей, Бережнев Никита, Алексанян Нушик, Грязных Никита, Столетов Никита, Щекина Александра.

Результаты Молодежных чемпионатов по географии и истории.

Желаем успехов! учащимся 7-8 классов, которые сегодня, 15.04.19, примут участие в метапредметной олимпиаде. Кабинеты 22, 31, 38, 41. Приглашаются все желающие.

Внимание! Учащимся 11 классов необходимо срочно пройти флюорографию (у 11 «В» все пройдено).

Учащимся 5-6 классов предлагается в июне посетить лагерь дневного пребывания при лицее. Вся информация на стендах 1 и 2 этажа.

19 апреля, пятница, в 15.00 состоится традиционный конкурс иностранной песни. Приходите, будет интересно.

Желаем успешной и позитивной недели!

Апрель 11th, 2019

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!
Уважаемые жители города Кунгура!

Если у вас есть вопросы по организации образовательного процесса в лицее, по учебным планам, по выполнению образовательных программ основного общего и среднего общего образования, по ведению платных образовательных услуг в соответствии с Уставом лицея и другие интересующие вас вопросы, администрация лицея всегда готова вас выслушать и ответить и в устной, и в письменной формах.

Большая просьба обращаться в кабинет 25 (2 этаж; адрес: ул.Октябрьская, 28); телефон: (34271)25016, 21030.

Электронная почта: kulicnew_1@mail.ru
Директор Ирина Игоревна Буданова.

Заместитель директора по учебной работе
Ольга Александровна Шерстобитова.

Заместитель директора по инновационной работе
Светлана Анатольевна Вертипрахова.

Заместитель директора по воспитательной работе
Людмила Михайловна Сарапульцева.

Апрель 10th, 2019

Внимание!
15.04.2018 г. ( 7-8 урок) в лицее проводится школьный тур метапредметной олимпиады для учащихся 7-8 классов по номинациям «Моделирование», «Публичное выступление», «Интерпретация текста», «Учебное сотрудничество».

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться:
· У классного руководителя.
· У заместителя директора С.А.Вертипраховой, каб. 23.
· По ссылке https://docs.google.com/forms/d/1g5Zv7zRqkYnQk-ZHie9WUFUNtCJ2DGfjxlHCx2t9pys/edit?usp=sharing

Апрель 8th, 2019

Поздравляем призеров VII региональной конференции «В мире психологии»:
2 место: Кочергина Дарья (10 «Г»);
3 место: Дмитриева Юлианна (7 «В»).

Поздравляем победителя и призеров Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»
1 место: Потапова Анастасия (11 «В»).
2 место: Шмыков Арсений (8 «А»);
Мельникова Ирина (11 «В»).

Поздравляем с успешным участием в краевом фестивале «Дарования Прикамья» Семенову Елену (5 «Б»), Ефимова Тимофея (7 «А»), Медведеву Анастасию (8 «А»), Попову Татьяну (8 «В») и Вертипрахову Александру (9 «Б»).

Поздравляем с успешным участием в конкурсе переводов на английском языке прозаических произведений пермских писателей Никонову Елизавету (11 «В»), Овчинникову Софью (10 «А»), Петухову Екатерину (10 «Г»).

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Увлечение всерьез»:
1 место: Комягина Анна, Корякин Даниил, Бажуков Сергей (7 класс)
2 место: Шароглазов Егор (7 «Б»).
3 место: Виконский Денис (5 «А»), Крохолев Константин (5 «А»), Кермасов Даниил (8 «В»).
Участник: Гребнев Никита (6 «А»).

Поздравляем команду 8 «В» в составе: Горбунов Максим, Горбунова Софья, Дарийчук Софья, Пьянков Антон, Алексеев Матвей, занявшую 2 место в городских соревнованиях «Школа безопасности».

Желаем успехов участникам городского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Первые шаги», который состоится 13 апреля 9.00, у нас в лицее. Напоминаем, что заявки принимаются до 8 апреля (сегодня), а работы до 10 апреля.

ВНИМАНИЕ! Учащимся 9 и 11 классов необходимо срочно оплатить курсы (если не согласны с суммами, то обратитесь в бухгалтерию). Срок: 8.04.19 (сегодня)!

Напоминаем учащимся 10-11 классов, что последний срок защиты рефератов 8 апреля и 15 апреля.

Конкурс иностранной песни переносится на 19 апреля. Просмотр номеров состоится 12 апреля (пятница) после уроков в актовом зале. Заявки на участие принимают Казаринова Дарья (10 «Г»), Шушакова Ксения (10 «Б»).

Дорогие лицеисты, вновь и вновь напоминаем, что дети обязаны здороваться в школе со всеми взрослыми (и знакомыми, и незнакомыми). Умение приветствовать – один из показателей воспитанности человека.

Желаем удачи и хорошего настроения!

Ссылки
Архив