30 января- Международный День без интернета.
Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).
Свою историю этот праздник ведет с начала 2000-х годов, а инициатором его учреждения, по одним данным, является «Британский Институт социальных изобретений», а по другим – британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org». Единственное, что известно точно – что организаторами Международного дня БЕЗ интернета стали именно активные, продвинутые интернет-пользователи.
Интернет прочно вошел в жизнь большинства жителей развитых стран, проникнув во все сферы жизни…
Поэтому в сложившейся ситуации сегодня резонно возникает вопрос – способен ли современный пользователь, столь сильно увязший во Всемирной паутине, хотя бы на один день полностью отказаться от этого великого блага цивилизации, и чем сейчас с большим удовольствием он может заменить те блага, которые предоставляет ему всемогущий и вездесущий Интернет?
Хочется надеяться, что все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Ежегодные мероприятия, проходящие в различных странах мира в День БЕЗ интернета, свидетельствуют о том, что тема с годами приобретает все большую актуальность. Ведь организаторы данных акций подчеркивают, что они не ведут борьбу с всемирной сетью и не считают интернет чем-то плохим. Они просто хотят вновь обратить внимание людей, и в первую очередь молодежи, что и в реальном мире много всего интересного и увлекательного. И что хотя бы один день можно провести с любимыми и близкими людьми, посвятить его своему хобби, сходить в музей или на выставку, или даже просто погулять в лесу…
Попробуйте и вы отметить Международный День БЕЗ интернета вне сети, но так, как вам этого захочется, и главное – в удовольствие. Ведь в реальном мире еще столько всего интересного и непознанного, несделанного и забытого, приятного и любимого.
Поздравляем Горкунова Александра, ученика 11г класса, который стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Благодарим за подготовку Марину Владимировну Комягину.
Поздравляем Болотову Ольгу, ученицу 10г класса, с успешным участием в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Благодарим за подготовку Марину Владимировну Комягину.
Поздравляем участников конкурса «Статья для молодежного журнала» на тему «Я горжусь своей страной» для обучающихся 7-8 классов общеобразовательных организаций (декабрь 2022 г.):
• 1 место- Бурдин Тимофей (7а), Шляпникова Алина (7а),
• 2 место- Кокош Милана (7а).
Благодарим за подготовку Елену Юрьевну Ладыгину.
Поздравляем участников регионального очного конкурса «Супертест» по английскому языку для обучающихся 9 класса:
• грамота-Денисенко Мария (9б), Денисов Матвей (9б), Сергеева Дарья (9б), Соколова Маргарита (9а),
• успешное участие — Феденева Анна (9а), Гусев Даниил (9а), Малкова Александра (9а), Козлова Арина (9в), Елисеева Виктория (9а), Расов Иван (9а), Окуловский Иван (9а), Ваганова Алеся (9а).
Благодарим за подготовку Елену Юрьевну Ладыгину, Марию Владиславовна Красненкову.
Поздравляем участников регионального очного конкурса «Супертест» по английскому языку для обучающихся 10 класса:
• 1 место- Шмакова Варвара (10а),
• 2 место- Воронов Роман (10в),
• грамота- Избудинова Алина (10г),
• 3 место- Соловьева Софья (10г),
• грамота- Подосенова Диана (10г), Черепахина Елизавета (10г), Смирнова Полина (10г),
• успешное участие — Ушакова Полина (10а), Слащёва Мария (10б), Мельникова Мария (10г), Стрелкова Наталья (10г), Елфимова Алиса (10г), Соловьева Елизавета (10г), Козлов Тимур (10г),
Благодарим за подготовку Людмилу Валентиновну Костоусову, Андрея Александровича Кокоша.
Поздравляем участников регионального очного конкурса «Супертест» по английскому языку для обучающихся 11 класса:
• 1 место- Купина Александра (11г),
• 2 место-Никулин Лаврентий (11г),
• 3 место- Трясцин Максим (11г),
• грамота- Спицын Савелий (11г), Щербинина Анна (11а), Скороденок Антон (11г), Меркурьева Елизавета (11г)
• успешное участие — Свистунова Дарья (11г), Бухинуа Анна (11г), Михилева Анна (11г), Ощепков Илья (11г), Бишарева Дарья (11б), Литвинов Владислав (11б), Сапач Дарья (11б), Толочкова Анна (11б).
Благодарим за подготовку Елену Юрьевну Ладыгину, Андрея Александровича Кокош.
Желаем успехов Свистуновой Дарье, ученице 11 «г» класса, участнице регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
31 января состоится Всероссийский конкурс «Смарт Кенгуру». Время 13.15, кабинеты будут указаны в расписании.
Уважаемые лицеисты! Администрация лицея напоминает о необходимости соблюдать «Положение МАОУ лицея №1 города Кунгура о лицейской форме», а именно:
• лицейская форма для мальчиков и юношей состоит из брюк классического покроя темного цвета, светлой сорочки (водолазки), жилета. Жилет может иметь отличительные знаки ОУ: эмблема, нашивки, значки;
• лицейская форма для девочек и девушек состоит из юбки темного цвета средней длины не выше колена или брюк классического покроя темного цвета, светлой блузки (водолазки), жилета. Жилет может иметь отличительные знаки ОУ: эмблема, нашивки, значки;
• внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать принятым в лицее нормам делового стиля и носить светский характер;
• обучающимся запрещается ношение в лицее одежды, обуви, аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих противоправное поведение и нездоровый образ жизни.
P.S.
! Нельзя ходить «в клетку», «в горошек» и джинсах.
! Нельзя приходить в толстовках и худи.
! Учащиеся старших классов обязаны соблюдать деловой стиль одежды.
Всем удачной недели!